НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
7 Июня 2013, 11:16, источник: Первое городское

В посёлке Заветный появились электричество и водопровод

В посёлке Заветный появились электричество и водопровод
Перипетии вокруг поселка Заветный, который расположится на землях в 4 километрах от Саяногорска, кажется, завершились в пользу собственников. Наконец-то на своей земле они могут жить и работать.

“Знаешь в чем сила, брат? Сила в правде…” – говорил главный герой одного из популярных российских фильмов. Жители Заветного теперь верят в это. Наконец-то все суды пройдены, дела выиграны. А решение схода граждан – является обязательным для исполнения. Теперь люди начали спокойно строиться и сажать сады-огороды.

За последние два года разбирательств развитие поселка на месте тоже не стояло. Более 17 миллионов затрачено на то, чтобы подвести к поселку электричество и построить электрощитовые. Более 9 миллионов ушло на оборудование водопроводных сетей. Решился вопрос с присвоением адресов и пропиской. Да и сам проселок начал застраиваться более активными темпами.

Родниковая вода, экологически чистая зона, красивый вид и всего 15 минут от города. Месторасположение Заветного идеально для жизни и строительства. Плодородная почва покрывает слой дресвы, что обеспечит надежность и устойчивость возведенных строений. А земля даст бурную жизнь даже самым прихотливым растениям. Пока одни еще думают и решают, другие уже строят общий дом с поэтическим названием Заветный.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Июня 2013, 11:29
alex82
Это типо реклама от городского бюджетного телевидения? 17 млн. 9 млн. = 26 млн. Это чьи деньги? Бюджет города?
7 Июня 2013, 11:30
Sana
alex82, Если ко мне вопрос, то это копипаст новостей из местных сми, я даже не читал про что там.
7 Июня 2013, 12:10
Маруся Сергеевна
Где это вообще???
7 Июня 2013, 12:12
eXL
А где это ?
7 Июня 2013, 12:15
alex82
ЦИТАТА (Sana @ 07 июня 2013, 12:30)
alex82, Если ко мне вопрос, то это копипаст новостей из местных сми, я даже не читал про что там.

Sana, нет конечно. Наше телевидение как что расскажет. С одной стороны какой то рекламный ход, типо вопреки всем слухам в Заветном жить хорошо и красиво, милости просим. С другой - ляпнули про какие то миллионы, которые кто то потратил (и если это действительно бюджетные деньги) непонятно куда (типо процветание Заветного опять же в приоритете). Хотя может это и продуманный ход: правительство и муниципалитет ведь будут предоставлять земли многодетным и молодым семьям. Вот, начали рекламировать пустые земли.
7 Июня 2013, 12:16
alex82
Заветное это как в Калы ехать, за поворотом на Ай-Дай, по правую сторону.
7 Июня 2013, 12:48
Avtolubitel
это деньги хакасэнерго и еще кого-то. где они там увидели «электрощитовые» мне до сих пор не ясно. что там есть - так это несколько километров вооздушной линии 10 кВ, 2 подстанции и несколько километров ВЛ 0,4 кВ от. этих подстанций.
7 Июня 2013, 14:37
explorer
да прикольно, ждали света 19 лет, 3 года назад сами провели потратили 200 тысяч, вчера приехал а у нас столбы ставят бетонные рядом с нашими бетонными, теперь на улице куча столбов!!!
7 Июня 2013, 14:39
explorer
и так по всем улицам, сразу видно как бюджетные деньги осваиваются. Недавно был по улице енисейской, там вообще прикольно - улица вечно тонет в грязи зато - столбов аж 5 рядов. наверно индивидуальные линии к каждому дому.
7 Июня 2013, 14:40
explorer
или вешать нас будут потом на этих столбах?
7 Июня 2013, 15:05
SAYAN-TK
А вот по ул. Ясной тоже млять в прошлом году столбы поставили. Красиво млять, ровненко. Прошел год как бык насал стоят. Через год млять страшно будет ходить под этими столбами, как бы чего не...
8 Июня 2013, 10:22
Andreyk19
Участки все проданы,купить участок можно только за три дорого у собственников.
8 Июня 2013, 12:53
Clockwork
А в честь чего дифирамбы, там же почва хреновая вроде, или я не прав? Ну вид та точно не самый красивый, степь ёпта, обосраться как красиво)))
8 Июня 2013, 13:09
Sayanar
59 км форэвэ