НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках горячая вода не пропадет

В Черемушках горячая вода не пропадет
Сегодня «Хакасэнергосбыт» грозился обесточить электрокотельные поселка, но горячая вода в кранах жителей Черемушек не пропала.
«Хакасэнергосбыт» накануне в официальном письме предупреждал «Тепловые сети» что 31 августа они отключат электрокотельные поселка за огромные долги.

Это могло бы привести к коммунальному коллапсу. Буквально вчера вечером на уровне правительства республики вопрос об отключении удалось решить. Из бюджета Хакасии в адрес коммунальщиков перечислена сумма более 9 миллионов рублей, которые и пойдут на частичное погашение долга. Между тем прокуратура продолжает выяснять почему такая ситуация сложилась в поселке гидроэнергетиков.

А накануне новая управляющая компания поселка «ЖЭУ Черемушки» заключила договор с «Тепловыми сетями» на обслуживание. Теперь деньги с платежей, которые собирались с апреля, пойдут на оплату долга в том числе и за электроэнергию.

Как сообщают в «ЖЭУ Черемушки» их юрист готов работать и с теми гражданами, кто оплачивал за коммунальные услуги в другую управляющую компанию.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Августа 2011, 17:52
квн
молодец Власов!
1 Сентября 2011, 13:00
ABORIGEN
На сайте: www.cheremus...8311300.html на эту тему имеются следующие комментарии: " Управляющая компания "ЖЭУ Черёмушки" доказала свою правоту и выдержала все необоснованные нападки со стороны "Жилищного треста"! Многочисленные республиканские проверки в конце концов выявили, что за всё время существования "Жилищный трест" не платил муниципальным ресурсоснабжающим предприятиям, а все чиновники спокойно смотрели на это "сквозь пальцы"! Когда долг достиг критического уровня, все вдруг спохватились, что оказывается основным должником является "Жилищный трест", который не сможет погасить все долги,т.к. в результате его "деятельности" на его счетах отсутствуют необходимые средства! Так же в настоящее время отсутствует и бывший директор В.Ляскало, которая поспешно уволилась и отбыла в неизвестном направлении! В ближайшее время "Жилищный трест" скорее всего ожидает длительный процесс банкротства! В этом случае, все организации и собственники жилья, заключившие договор с "Жилищным трестом", останутся без денег, но с долгами и вынуждены будут ждать окончания судебных разбирательств."