НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
19 Августа 2016, 16:44, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии завидно расширятся границы деревни Калы

В Хакасии завидно расширятся границы деревни Калы
В администрации Бейского района (Хакасия) сегодня пройдут публичные слушания по вопросу включения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в границы населенного пункта – деревни Калы.

Как пояснили ИА "Хакасия" в комитете по управлению имуществом (КУМИ) Бейского района, публичные слушания по данному вопросу уже проводились 3 августа. На рассмотрении было более 170 заявлений от собственников участков, расположенных на с.-х. полях №№9 и 10.

Сегодня рассмотрят еще два заявления от собственников. Вопрос решится с учетом мнения населения района, отметил специалист КУМИ. Но окончательное решение о включении дачных участков в границы деревни Калы будет принимать правительство РХ (министерство имущественных и земельных отношений).

Таким образом, положительно, вероятно, решится затянувшийся вопрос для жителей поселка Заветный, который находится недалеко от Саяногорска. ИА "Хакасия" в феврале рассказывало, что они остались без прописки и других прав. От этой жилой застройки размером почти в три сотни домов отказывались власти и Саяногорска, и Бейского района.

Земля сельхозназначения, на котором находится новый поселок, в 1992 году была продана в частные руки, в долевую собственность. Затем собственники распорядились ею по своему усмотрению.

Выяснилось, что люди не могут оформить свои дома по закону. Более того, проверка надзорных органов закончилась тем, что людям выписали местным жителям штрафы и пригрозили сносом.

"Этот поселок не входит в границы муниципального образования город Саяногорск", - прокомментировал, как отрезал, ИА "Хакасия", руководитель земельного отдела Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости Саяногорска Владимир Чеканов.


В феврале комитет по управлению имуществом Бейского района Анатолий Байкалов и вовсе затруднился прояснить ситуацию ИА "Хакасия". Однако вспомнил, что собственники домов из Заветного обращались с проблемой в райсовет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Августа 2016, 17:52
Северянин
Надо было в край проситься. Были бы его эксклавом... laugh.gif
20 Августа 2016, 18:54
ramp
ЦИТАТА (NEW @ 20 Августа 2016, 17:52)
Надо было в край проситься. Были бы его эксклавом... laugh.gif

в престольную biggrin.gif
20 Августа 2016, 19:35
Серега С
а чё к бее не присоединили,или например катамор?.кальсий народ только забыли спросить-нужен ли заветный им?
20 Августа 2016, 22:36
_sd_
Скорая медицинская помощь откуда быстрее приедет?
20 Августа 2016, 22:43
ramp
ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 22:36)
Скорая медицинская помощь откуда быстрее приедет?

сверху biggrin.gif
20 Августа 2016, 23:10
_sd_
ЦИТАТА (ramp @ 20 Августа 2016, 22:43)
сверху biggrin.gif

Поясни свою разумную мыслю.
20 Августа 2016, 23:30
ramp
ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 23:10)
Поясни свою разумную мыслю.

от всевышнего biggrin.gif
20 Августа 2016, 23:36
_sd_
ЦИТАТА (ramp @ 20 Августа 2016, 23:30)
от всевышнего biggrin.gif

Когда сдыхать будешь неожиданно, также лыбу тянуть будешь?
20 Августа 2016, 23:39
ramp
ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 23:36)
Когда сдыхать будешь неожиданно, также лыбу тянуть будешь?

хотелось бы надеяться, только это не лыба biggrin.gif
21 Августа 2016, 05:26
Серега С
ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 22:36)
Скорая медицинская помощь откуда быстрее приедет?

Район бейский,то и бейская скорая
21 Августа 2016, 10:20
_sd_
ЦИТАТА (ramp @ 20 Августа 2016, 23:39)
хотелось бы надеяться, только это не лыба biggrin.gif

Ссаться, сраться будешь умоляя спасти.
21 Августа 2016, 11:38
PetroNel'
поясните несведущему - а по какой причине власти Саяногорска и Бейского района отказались от этой застройки?

------------- Добавлено 21 Августа 2016, 11:39 -------------

ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 23:36)
Когда сдыхать будешь неожиданно, также лыбу тянуть будешь?


ЦИТАТА (ramp @ 20 Августа 2016, 23:39)
хотелось бы надеяться, только это не лыба biggrin.gif

Гуимплен штоли?
21 Августа 2016, 13:11
ramp
ЦИТАТА (PetroNel' @ 21 Августа 2016, 11:38)
Гуимплен штоли?

с Гюгой знакома blink.gif

------------- Добавлено 21 Августа 2016, 13:13 -------------

ЦИТАТА (_sd_ @ 21 Августа 2016, 10:20)
Ссаться, сраться будешь умоляя спасти.

тебе бы как раз в калы laugh.gif
21 Августа 2016, 13:35
Valeri.
вчера туда ездил ,млять попал в самый дождь.дорогу развезло так что ели выбрался. sad.gif
21 Августа 2016, 14:51
sayanm
ЦИТАТА (_sd_ @ 20 Августа 2016, 23:36)
Когда сдыхать будешь неожиданно, также лыбу тянуть будешь?


ЦИТАТА (_sd_ @ 21 Августа 2016, 10:20)
Ссаться, сраться будешь умоляя спасти.

вылезет какой-нибудь выродок, гадит на форуме, пачкает всех вокруг. В реале челюсть бы собирал у травматолога. По степени подлости и копипаста понятно кто laugh.gif
21 Августа 2016, 14:54
PetroNel'