НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2013, 11:02, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске горят французские автомобили

В Саяногорске горят французские автомобили
В Майна (Саяногорск, Хакасия) чуть не сгорела новенькая иномарка Renault Sandero. Как рассказала начальник отделения профилактики 6ПЧ Галина Кравчук, пожар случился вчера в 15.22.

Автомобиль 2012 года выпуска загорелся на улице Ленина в районе магазина «Кантегир». Огонь охватил моторный отсек на площади 1 кв.м.

Причина, по словам Галины Кравчук, все та же — неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Скорее всего, короткое замыкание.

Хозяину ТС еще повезло. В прошлом году автомобиль той же марки, но другой модели - Renault Laguna 1997 года выпуска - задымился на 74 километре дороги Абакан — Саяногорск. Водитель 1991 года рождения остановился на обочине и открыл капот. После этого машина резко вспыхнула. Водитель и его пассажиры успели ее покинуть. Авто выгорело полностью.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Февраля 2013, 15:53
BaldDog
чота плохо верится... недавно из-за несчастной любви тоже сгорел автомобиль, и еще, с неделю назад санйонг сбоку обгорел... заподлянцы где-то завелись
19 Февраля 2013, 18:53
igla
Адроник, бойся. Пряч свою француженку troll.gif
19 Февраля 2013, 19:03
Sayan19
в салоне дилер скорей всего криворукий был, сигналку там или еще подобное поставили.

вот так чтобы новая машина сама по себе сгорела, пока не увижу сам, не поверю
19 Февраля 2013, 20:43
Adronic™
ЦИТАТА (igla @ 19 февраля 2013, 19:53)
Адроник, бойся. Пряч свою француженку  troll.gif

наша стоянка под 3-мя видеокамерами, с разных ракурсов, круглосуточно... smile.gif
19 Февраля 2013, 22:39
GTi
ЦИТАТА (BaldDog @ 19 февраля 2013, 15:53)
чота плохо верится...  недавно из-за несчастной любви тоже сгорел автомобиль, и еще, с неделю назад санйонг сбоку обгорел... заподлянцы где-то завелись

Да не, это просто рено
19 Февраля 2013, 22:43
отделочник
ЦИТАТА (Adronic™ @ 19 февраля 2013, 21:43)
наша стоянка под 3-мя видеокамерами, с разных ракурсов, круглосуточно... smile.gif

думаешь камера остановит кирпич летящий в лобовуху ? troll.gif biggrin.gif
19 Февраля 2013, 23:09
deosxf
ЦИТАТА (Sayan19 @ 19 февраля 2013, 19:03)
вот так чтобы новая машина сама по себе сгорела, пока не увижу сам, не поверю

Поддержу!
Выбы видели что под капотом и приборной панели ПАЗика творится, и не один на моей памяти пока просто так не сгорел из-за замыкания, а тут Рено, я бы понял если еще АвтоТАЗ полыхнул, но это, помойму на самом деле нонсенс какой-то!
19 Февраля 2013, 23:13
Adronic™
ЦИТАТА (GTi @ 19 февраля 2013, 23:39)
Да не, это просто рено

твоя зависть этой марке уже становиться плохо скрываемой....накопи уже наконец-то, и не мучайся
19 Февраля 2013, 23:14
GTi
ЦИТАТА (deosxf @ 19 февраля 2013, 23:09)
Поддержу!
Выбы видели что под капотом и приборной панели ПАЗика творится, и не один на моей памяти пока просто так не сгорел из-за замыкания, а тут Рено,

Реноговно. Может полыхнуть без повода. А в целом может и не в машине дело. Корявая установка сигналки вполне может привести к такому
19 Февраля 2013, 23:15
GTi
ЦИТАТА (Adronic™ @ 19 февраля 2013, 23:13)
твоя зависть этой марке уже становиться плохо скрываемой....накопи уже наконец-то, и не мучайся

А че мне завидывать? Я владелец рено
19 Февраля 2013, 23:17
Евгений Орлов
ЦИТАТА (Adronic™ @ 19 февраля 2013, 23:13)
твоя зависть этой марке уже становиться плохо скрываемой....накопи уже наконец-то, и не мучайся

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
19 Февраля 2013, 23:22
Adronic™
ЦИТАТА (GTi @ 20 февраля 2013, 00:15)
А че мне завидывать? Я владелец рено

модельку купил что-ли..?
19 Февраля 2013, 23:24
GTi
Взято из одного форума
ЦИТАТА
Вчера полностью сгорела моя купленная машина.
Предистория: сидел с подругой в машине, никого не трогал, никакого запаха горения и прочего не чувствовал. Неожиданно начали бегать люди с стучать мне в окна! открываю дверь, а там полыхает и пламя уже будь здаров. Срочная эвакуация из машины и попытки пожаротушения... понимаю, что бесполезно...
Спасибо мужикам- огнетушители давали и подругу в машину усадили, чтобы не замерзла...
есть еще добрые люди...
пожарная приехала через 15 минут, но было уже поздно. салон выгорел, задница полностью выгорела, моторный отсек тоже вогрел. остались только бампер передний, фара, правое переднее крыло и колесо.

Как оказалось причина в бензонасосе
19 Февраля 2013, 23:35
NoName
У M-Demio DY3/5W есть проблема с возгоранием , возгорают в районе бензобака, официалы говорят проблема в уплотнительных пластиковых кольцах, которые надо менять при замене бенз.фильтра, якобы если их не поменять, то начинает вокруг фильтра потеть, и от статики возможно возгорание.
19 Февраля 2013, 23:39
Adronic™
ЦИТАТА (отделочник @ 19 февраля 2013, 23:43)
думаешь камера остановит кирпич летящий в лобовуху ?  troll.gif  biggrin.gif

нет, но вероятность того,что кидавший будет кричать :"цуки!вытащите кирпич,-я пукнуть хочу!",- многократно возрастает..... smile.gif
19 Февраля 2013, 23:58
Nord.rD
Причиной могла быть необязательно проводка, сейчас же повальная мода накрывать двигатель сверху всякими тряпками или фольгированной пено-субстанцией smile.gif, которая, кстати, замечательно горит. И всегда есть большой риск, что "укрывной материал" сползет на раскаленный выхлопной коллектор.
В вышеописанном случае так вполне могло быть, потому что возгорание началось в подкапотке, и на только что остановленной машине.
2 Марта 2013, 23:56
Adronic™
ЦИТАТА (GTi @ 20 февраля 2013, 00:15)
А че мне завидывать? Я владелец рено

Аха-ха-ха! ты че Клио взял???? а чё не сообщил то??? laugh.gif
Нах взял то это реногавно??7 и главно втихую! чё мне то в личку не скинул новость? Я же не 24 часа в сутки форум мониторю! Видно пропустил эту радостную весть для секты, когда ты приобрел ЕЁ...! blush2.gif и пишу тут обидные для тебя посты,подразумевая, что ты все еще неверный.....!
Ну ,ты извени...не знал! smile.gif Теперь то спокойно можешь подойти в наш офис и получить подарок за регистрацию первой машины "реногавно", - 4 л масла, комплект свечей и воздушный фильтр...И совершенно бесплатно! thumbup.gif
3 Марта 2013, 08:25
GTi
ЦИТАТА (Adronic™ @ 02 марта 2013, 23:56)
Аха-ха-ха! ты че Клио взял???? а чё не сообщил то???  laugh.gif
Нах взял то  это реногавно??7 и главно втихую! чё мне то  в личку не скинул новость? Я же не 24 часа в сутки форум  мониторю! Видно пропустил эту радостную весть для секты, когда ты приобрел ЕЁ...! blush2.gif  и пишу тут обидные для тебя посты,подразумевая, что ты все еще неверный.....!
Ну ,ты извени...не знал! smile.gif Теперь то спокойно можешь подойти в наш офис и получить подарок за регистрацию первой машины "реногавно", - 4 л масла, комплект свечей и воздушный фильтр...И совершенно бесплатно! thumbup.gif

Какой это офис еще? blink.gif А нах взял, ну типа РеноСпорт гонка адская, Хотя РеноГовно мне название больше нравится, ближе к сути чтоли laugh.gif
3 Марта 2013, 09:30
ALFF
ЦИТАТА (NoName @ 19 февраля 2013, 23:35)
У M-Demio DY3/5W есть проблема с возгоранием , возгорают в районе бензобака, официалы говорят проблема в уплотнительных пластиковых кольцах, которые надо менять при замене бенз.фильтра, якобы если их не поменять, то начинает вокруг фильтра потеть, и от статики возможно возгорание.

Х.з. на счет колец, я в бензобак 12-летней DW3W лазил, там практически оголенные провода в бензин мокались blink.gif Когда меняли бензонасос провода к фишке спаяли, в термоусадочную пленку спрятали, под воздействием бенза она превратилась в кусок пластмассы и слезла. На дроме специалисты говорили, что все путем и в бензобаке гореть нечему, т.к. там нет воздуха, но на деле оказывается есть чему. blink.gif
9 Февраля 2014, 11:12
real_fly
Вчера на лукьяновской горке сгорел рено логан sad.gif