НОВОЕ В БЛОГАХ
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024

В Хакасии вредные выбросы в атмосферу значительно превышают допустимый уровень

В городах республики наибольшую долю в структуре выбросов составляют загрязняющие вещества, связанные с процессами сжигания различных видов топлива, в том числе автомобильного.

Низкая эффективность действующих очистных сооружений, наличие большого количества источников вредных выбросов, очистка которых должным образом не проводится одини из основных факторов, влияющих на условия проживания городского населения республики.

Анализ загрязнения атмосферного воздуха показывает, что cодержание бензпирена в городах республики остаётся довольно высоким. В Черногорске допустимый уровень превышен в 6 раз от номы, в Абакане в 3 раза, в Саяногорске в 2 раза.

В городах республики наибольшую долю в структуре выбросов составляют загрязняющие вещества, связанные с процессами сжигания различных видов топлива, в том числе автомобильного. Выбросы от автотранспорта (бензпирен, оксид углерода, формальдегид) в Абакане составляет 70,1% от суммарных выбросов, в г. Черногорске — 51,2%, в г. Саяногорске — 15,3%, констатируют в пресс-службе Роспотребнадзора по РХ.

«Сибирское Агентство Новостей»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев