НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Ноября 2013, 16:03, источник: Хакасия-Информ

САЗ установил в Новомихайловке новый газоанализатор вредных выбросов

САЗ установил в Новомихайловке новый газоанализатор вредных выбросов
На посту автоматического контроля загрязнения атмосферного воздуха в селе Новомихайловка – в зоне действия Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа, установлено новое оборудование - газоанализатор на гидрофториды, производства шведской компании OPSIS. Компания затратила на его приобретение почти 3 млн рублей.

Новый трассовый газоанализатор LD500 (HF), в отличие от использовавшегося ранее оборудования, передает всю полученную информацию через сеть Интернет и работает круглосуточно.

«С приобретением нового газоанализатора OPSIS контроль состояния атмосферного воздуха в зоне влияния завода вышел на более высокий уровень, - отметил директор по экологии и качеству САЗа Сергей Казин. – Прежние газоанализаторы не в полной мере обеспечивали мониторинг и передачу информации в автоматическом режиме . Теперь все собранные данные круглосуточно и в режиме oн-лайн передаются в нашу санитарно-промышленную лабораторию, где специалисты проводят необходимый обработку и анализ информации».

Новое оборудование приобретено в рамках инвестиционного проекта САЗа по снижению выбросов парниковых газов, который вошел в перечень утвержденных Минэкономразвития РФ проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).

Согласно поданным в составе проектной документации инвестиционным декларациям, Саяногорский алюминиевый завод реинвестирует выручку от реализации ЕСВ (единиц сокращения выбросов) в мероприятия, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности производства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Ноября 2013, 19:43
GTi
Хорошее дело. Вот бы еще показания прибора видеть в сети он лайн biggrin.gif