НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2014, 12:03, источник: ИА "Хакасия"

САЗ реализовал в 2013 году экологическую программу на 50 млн рублей

САЗ реализовал в 2013 году экологическую программу на 50 млн рублей
Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа продолжает реализацию экологической программы. В 2013 году металлурги успешно выполнили ряд технических и технологических природоохранных мероприятий, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Значительные инвестиции были направлены на приобретение приборов контроля выбросов – на заводских газоочистках были установлены два канадских газоанализатора Lasir, вместо ранее используемых, и норвежский монитор пыли LaserDust.

Дала свои позитивные результаты и программа вторичного использования отходов производства, активно внедряемая на САЗе. Сегодня более 60% всех отходов перерабатывается или самим заводом, или другими предприятиями республики. В переработку поступают угольная пена, огарки обожженных анодов, отработанные масла, ртутные лампы, металлолом.

Для утилизации отходов на территории завода начали строительство по современным мировым технологиям третьей карты (полигона) шламового поля содовых растворов и нового полигона твердых бытовых отходов. Инвестиции в эти два проекта составили почти 19 млн рублей.

Санитарно-защитная зона САЗа укреплена более чем 50 тыс. посаженных деревьев и кустарников.

Программа природоохранных мероприятий позволила заводу в 2013 году сократить выбросы в атмосферу более чем на 1300 тонн.


«В 2013 году состоялись проверки САЗа со стороны Роспотребнадзора и прокуратуры. По итогам года контролирующие органы остались удовлетворены результатами нашей работы», — сообщил директор по экологии САЗа Сергей Казин.

«Мы на заводе, в компании рассматриваем последовательную деятельность по охране окружающей среды как важнейшую часть бизнеса, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко, - и как наш вклад в устойчивое развитие общества».


В 2014 году САЗ продолжит реализовывать мероприятия, направленные на снижение влияния производства на атмосферу. В планах металлургов семь крупных природоохранных проектов с объемом инвестиций на уровне 2013 года.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев