НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Марта 2017, 16:04, источник: r-19.ru

В Хакасии усилен экологический надзор

В Хакасии усилен экологический надзор
Владельцы автозаправочных станций в городе Абакане привлечены к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. По итогам проверок, проведенных специалистами Минприроды Хакасии совместно с прокуратурой города Абакана, выяснилось, что отсутствуют паспорта на отходы, проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ, а также разрешение на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того владельцами АЗС не проведена инвентаризация источников выброса в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ. Не осуществляется и мониторинг углеводородного загрязнения геологической среды. Это необходимо для проведения наблюдений за состоянием подземных грунтовых вод, на предмет их возможного загрязнения углеводородами.

Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП Российской Федерации с наложением на них административного наказания в виде штрафа до 50 тысяч рублей.

К штрафу в размере 180 тысяч рублей привлечено предприятие, основным видом деятельности которого является организация пассажирского транспорта и перевозок грузов. Республиканские инспекторы по охране окружающей среды в ходе проверки выявили у предприятия отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

- Отсутствие паспортов по видам отходов, образующихся при осуществлении хозяйственной деятельности; согласованных и утвержденных планов производственного экологического контроля; проектов предельно допустимых выбросов от источников негативного воздействия на атмосферный воздух; а также разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух - основные характерные нарушения при осуществлении хозяйственной деятельности. Контрольно-надзорная деятельность Минприроды Хакасии по обеспечению экологической безопасности будет продолжена, в том числе в межведомственном взаимодействии, - заявил министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Сиорпас.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев