НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Сентября 2018, 14:17, источник: r-19.ru

Глава Хакасии посетил с рабочим визитом Саяногорск

Глава Хакасии посетил с рабочим визитом Саяногорск
Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом посетил город Саяногорск. Вместе с президентом компании РУСАЛ Владиславом Соловьевым и мэром города Леонидом Быковым руководитель республики осмотрел ряд социально значимых объектов.

В Саяногорской межрайонной больнице гости посетили обновлённое отделение гемодиализа. Подразделение работает с 2010 года и раньше одновременно процедура гемодиализа оказывалась только 8 людям. При финансовой поддержке компании РУСАЛ были поставлены 4 высокотехнологических аппарата «искусственная почка» и система водоподготовки. Сейчас отделение способно принять одновременно до 24 человек, страдающих хронической почечной недостаточностью.

- На сегодня здесь полностью закрыта потребность в данной процедуре. Кроме этого в столице Хакасии работает большой центр гемодиализа, способный принять более 100 пациентов, в скором времени межрайонные центры гемодиализа будут открыты в Шира и Аскизе, - сказал Виктор Зимин.


Кроме того, на средства гранта социальной программы «Территория РУСАЛа» в Саяногорской больнице создан центр реабилитации, где установлено современное медицинское оборудование для проведения комплексного лечения с помощью лечебной физкультуры, массажа, физиотерапевтических, ортопедических процедур.

При поддержке компании РУСАЛ в этом году также был проведён первый этап большого ремонта школы № 6. Отремонтированы кровля, спортивный зал, учебные классы, туалеты, произведена замена системы освещения и пожарной сигнализации, окон и дверей, проведён капитальный ремонт крыльца. Полный ремонт двух корпусов в школе завершится в 2019 году.

В течение следующих лет в Саяногорске продолжится обновление дворовых территорий и обустройство детских игровых площадок. Работа ведётся как в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», так и по соглашению компании РУСАЛ с Правительством Хакасии. Так, в Саяногорске оборудованы уже три детские площадки в районе поселка КСРЗ, Ленинградском и Советском микрорайонах, а всего обновлено 5 дворов.

- Наша цель, чтобы социальные инвестиции компании были направлены на решение самых значимых и острых проблем в регионе, вкладывать средства в социально необходимые объекты, поддерживать самые востребованные жителями проекты. Такой подход возможен только при конструктивном и слаженном взаимодействии с Правительством Хакасии и Администрацией Саяногорска. И у нас в Хакасии такое эффективное взаимодействие продолжается уже много лет, - сказал Владислав Соловьев.


В завершение рабочего визита Виктор Зимин и Владислав Соловьев посетили этнокультурный комплекс "Ымай". Его создание является совместным Администрации Саяногорска и компании РУСАЛ. С начала 2018 года комплекс посетило уже более 15 тысяч человек.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев