НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Сентября 2018, 12:33, источник: r-19.ru

Отделение гемодиализа в Саяногорске

Отделение гемодиализа в Саяногорске
По поручению главы региона Виктора Зимина проведена реконструкция и расширение отделения гемодиализа Саяногорской межрайонной больницы. На церемонии открытия сегодня присутствовал министр здравоохранения Владимир Костюш, который поздравил врачей и пациентов с этим событием.

В отделении дополнительно установлены 4 новых аппарата «Искусственная почка» и современная система водоподготовки, проведен ремонт. Увеличен штат врачебных кадров: сейчас в отделении работают три врача-нефролога, медицинские сестры, санитарки и инженер по обслуживанию оборудования.

С 1 сентября процедуру гемодиализа в Саяногорске смогут получать до 24 человек, страдающих хроническими заболеваниями почек, что значительно превышает существующую потребность.

Справочно.

Межрайонное отделение гемодиализа в Саяногорске функционирует с 13 декабря 2010 года. Министерством здравоохранения ведется работа по созданию межрайонных центров гемодиализа в Шира и Аскизе. Основной центр амбулаторного диализа работает в Абакане и обслуживает более 100 пациентов. В конце 2017 года он также пополнился новыми аппаратами.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев