НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Лучшие друзья девушек - бриллианты
    vitya1983 - 09 дек.
  • Жену в горы тяни - рискни!
    Зорбинг - 09 дек.
  • Обивка стульев на дому
    vitya1983 - 07 дек.
  • Правильно сказал.
    Качинский - 07 дек.
  • п.Таежный (БоАЗ)
    Gunner - 01 дек.
  • "Иностранец" где???
    Adronic™ - 01 дек.
  • Московский театр в Саяногорске
    Московский театр - 01 дек.
  • Выключатели ав2м от Promteplostroy
    vitya1983 - 01 дек.
  • Остекление окон
    vitya1983 - 30 ноя.
  • Для чего девочки?
    Жанна Викторовна - 29 ноя.
Печатать новость
01 июня 2017, 16:32, источник: Первое городское (Видео)

В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим

В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим
В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим
В Хакасии особый противопожарный режим может быть продлен до 15 июня. С ходатайством об этом к главе Хакасии накануне обратилась республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Республиканские власти на сегодняшний день оценивают ситуацию с бытовыми и природными пожарами ее как стабильную. По сравнению с прошлым годом количество возгораний значительно снизилось, а все лесные или ландшафтные пожары которые возникали, ликвидировались в течение суток. Перехода огня на населенные пункты допущено не было. Больше всего палов травы было зарегистрировано в Черногорске. Там возгорание сухой травы тушили 37 раз. На втором месте в этом рейтинге Усть-Абаканский район, потом Бейский и четвертое место разделил Алтайский район, и Саяногорск, в которых произошло 14 зарегистрированных возгораний сухостоя. Хакасия уже на собственном опыте убедилась, что огонь не прощает ошибок.

В связи с установившейся жаркой погодой, высокими классами пожарной опасности, слабым травяным покровом в лесной и степной зонах, республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям, направила ходатайство главе Хакасии Виктору Зимину, о продлении особого противопожарного режима до 15 июня.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

01 июня 2017, 21:07
eXL
Всё зеленое уже, какого людям мозг парить ? Обосрались с пожарами, теперь будут мозг выносить людям, лучше бы обпашками-просеками и т.п. занялись. Опять видимость работы создают.
01 июня 2017, 21:19
ramp
ЦИТАТА (eXL @ 01 июня 2017, 21:07)
Всё зеленое уже, какого людям мозг парить ?

Да хоть фиолетовое... Работа такая, мозг парить laugh.gif
01 июня 2017, 22:27
dmitrii666
ЦИТАТА (Sana @ 01 июня 2017, 16:32)
В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим
В Хакасии особый противопожарный режим может быть продлен до 15 июня. С ходатайством об этом к главе Хакасии накануне обратилась республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям.  ...
Автор: Sana

В лесу пусть и занимаются,а в городе все стабильно!!!!куйней занимаются уже
02 июня 2017, 09:58
Dephazz
Ну вы не понимаете как это удобно и выгодно ввести противопожарный режим до ноября. Сколько денег в бюджет штрафами можно набрать..
02 июня 2017, 12:03
alex82
Сразу бы приняли постановление - пожизненный запрет. И все.
А вообще походу Зимин после выклянчивания денег у Москвы наверное ждет очередных гостей, которых повезет на заимочки, дак вот что бы народ не расслаблялся и поменьше шарился по лесам во и продлили запрет.
02 июня 2017, 13:20
Северянин
Шашлыки на природе вне закона... dry.gif
02 июня 2017, 13:24
Дэн™
facepalm.gif
02 июня 2017, 13:39
Dephazz
Меня особенно убил запрет топить печь, если на трубе нет искрогасителя... ну объясните мне как искры могут вылететь из печи через трубу, я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике
02 июня 2017, 14:20
KaterinaFF
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 июня 2017, 13:39)
Меня особенно убил запрет топить печь, если на трубе нет искрогасителя... ну объясните мне как искры могут вылететь из печи через трубу, я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике

Очень даже могут, у соседей периодически замечаю искры вылетают, а у них котел длительного горения. У нас не видела, но не исключено что тоже бывают.
Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйдет! troll.gif
02 июня 2017, 14:33
Dephazz
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 02 июня 2017, 14:20)
Очень даже могут, у соседей периодически замечаю искры вылетают, а у них котел длительного горения. У нас не видела, но не исключено что тоже бывают.
Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйдет! troll.gif

Я же написал "НОРМАЛЬНАЯ ПЕЧЬ". Типа вот такой
[IMG]


------------- Добавлено 02 июня 2017, 14:34 -------------

Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйде
Это как же надо баню топить, что бы искры летели из трубы... newconfus.gif
02 июня 2017, 14:40
KaterinaFF
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 июня 2017, 14:34)
Это как же надо баню топить, что бы искры летели из трубы... newconfus.gif

Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать, только они сразу гаснут. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

------------- Добавлено 02 июня 2017, 14:45 -------------

ЦИТАТА (Dephazz @ 02 июня 2017, 13:39)
я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике


ЦИТАТА (Dephazz @ 02 июня 2017, 14:33)
Я же написал "НОРМАЛЬНАЯ ПЕЧЬ". Типа вот такой

Получается сейчас у большинства "буржуйки в вагончике" стоят. Тогда в принципе этот запрет вполне целесообразен biggrin.gif
02 июня 2017, 15:01
ramp
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 02 июня 2017, 14:40)
Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

Саяногорск Инфо - 
02 июня 2017, 15:58
KaterinaFF
ЦИТАТА (ramp @ 02 июня 2017, 15:01)
Саяногорск Инфо - 

Саяногорск Инфо - i.jpg,  197
02 июня 2017, 16:18
Dephazz
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 02 июня 2017, 14:40)
Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать, только они сразу гаснут. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

ну не разу у нас такого не было.. видимо на трубе не экономили ))
02 июня 2017, 16:49
Legion
Предлагаю запретить продажу спичек и зажигалок. Кардинальное решение проблемы. Можно потом будет ещё и штрафы выписывать за подпольную продажу
02 июня 2017, 18:23
ramp
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 02 июня 2017, 14:40)
В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать.

Саяногорск Инфо - 


Саяногорск Инфо - 


Саяногорск Инфо - 


Ну да... Так все и бывает blink.gif

02 июня 2017, 18:36
slavhikk