НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Августа 2016, 16:57, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск отметил День ВМФ парадом маломерных судов и уличными гуляниями

Саяногорск отметил День ВМФ парадом маломерных судов и уличными гуляниями
Даже находясь далеко от моря, в Саяногорске уже не первый год масштабно отмечают праздник День военно-морского флота. Вот и накануне моряки вместе со своими друзьями и семьями собрались на пляже в 1 микрорайоне, чтобы поздравить друг друга со знаменательным днем.

Хоть Саяногорск и не морской город, но традиции Дня ВМФ чтит, как полагается. На берегу Енисея собираются моряки, в разные годы, служившие на Балтике, в Тихом океане, Северных морях, с семьями и друзьями. Вспоминают, общаются и веселятся от души.

Сегодня в числе виновников торжества и Владимир Журавлев. Капитан 1 ранга Тихоокеанского флота переехал из Владивостока жить в Саяногорск совсем недавно. Еще мало с кем знаком. Но пропустить свой праздник пусть и вдали от родного Японского моря, не смог.

Нету моря, не беда. У нас великая река. Саяногорская флотилия из катеров и лодок составили вполне достойный парад маломерных судов. Любители купания в холодной воде из клуба «СаянМорж» посвятили мореманам свой праздничный заплыв. Не обошлось на саяногорском Дне ВМФ и без «Севастопольского вальса».

Всех желающих, после прохождения ряда заданий, принимали в матросы. Детвору и взрослых катали по Енисею на лодках. В течение всего праздника виновников торжества и гостей кормила полевая кухня. По всему берегу разносились песни в исполнении, саяногорских артистов. В общем, самый морской праздник на берегах Енисея удался на славу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев