НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
11 Мая 2017, 12:57, источник: Первое городское (Видео)

По Саяногорску прошагал парад Победы!

По Саяногорску прошагал парад Победы!
Праздник со слезами на глазах и георгиевской лентой на груди. В День победы она становится особенным символом для каждого человека. Большинство старается заранее обзавестись бесценным атрибутом. Ну а тем, кто не смог, помогали предприимчивые горожане, продавая ленты от 20 до 50 рублей за штуку. В противовес этому, воспитанницы Центра детского творчества раздавали ленточки прямо на центральной городской улице совершенно бесплатно.

Для взрослого поколения День Победы — семейный праздник с традициями. Все дружно идут на городской митинг, потом вместе смотрят трансляцию из Москвы. Маленькие и взрослые чествуют своих семейных героев Великой Отечественной, и конечно, садятся за стол с самыми вкусными угощениями. Однако, как показывает жизнь, с уходом ветеранов, этот домашний формат торжества переходит в другое русло.

Однако, День Победы для всех был и остается культовой датой. Это еще раз подтвердило общегородское торжество, которое, не смотря на скверную погоду, собрало на площади у ДК «Визит» тысячи саяногорцев от мала до велика. Центральные фигуры в этой людской массе – это, конечно же, ветераны. Фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей и блокадного Ленинграда. Все те, кто вдыхал смрадный и кровавый воздух войны.

Проходят наследники дедовской славы, защитников нашей

российской державы. Будущих защитников страны и солдат «Бессмертного полка» ветераны приветствовали стоя, равно как и знамя победы. Чести вынести боевой стяг были удостоены кадеты школы №3 вице-сержанты Николай Игольников, Данил Бандурин и Менгилен Конгар.

Уже третий год шествие «Бессмертного полка» и победный парад в муниципалитете возглавляет командир батальона капитан – лейтенант Владимир Ивакин. Принимает парад военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району Владимир Журавлев.

Поздравляя горожан с Днем Великой Победы, Глава Саяногорска пожелал молодому поколению не забывать о подвиге героев Великой отечественной войны. И в пояс поклонился подвигу и мужеству каждого, кто принес нашей стране мир.

У сегодняшнего праздника Победы — детское лицо. Такое как у воспитанников группы «Чебурашка» детского сада «Жемчужинка». Во главе с воспитателем Татьяной Шахрай, за руку с родителями, с портретами своих прадедов, они под песню «Катюша» прошагали весь путь в «Бессмертном полку».

Юная солдатка Ярославна Попова трепетно прижимает к груди портрет прадеда Петра Андрияновича и открытку, которую своими руками сделала для здравствующих ветеранов. Девочка, хоть и не знала лично своего героя Великой отечественной, но хорошо знает о его подвиге от родителей.

Ветеран Афганской войны, член «Боевого братства» Дмитрий Кутявин встречает День Победы с портретом своего деда Макара Михеевича, который не только сражался за мир во время войны, но и потом, восстанавливал страну после разрухи.

Сегодня, в семье практически каждого человека в России эхом отдается Великая отечественная война. Не стал исключением и депутат Горсовета Сергей Матвиенко.
На сотни метров по площади растянулась вереница желающих возложить венки и цветы к памятнику защитникам отечества. И стоя у вечного огня многие не могли сдержать слез….

Хоть и со слезами на глазах, но День Победы великий и радостный праздник. На главной сцене артисты ДК «Визит» дарили саяногорцам победный концерт. В левой части площади военные вальсы играл духовой оркестр, по очереди перекликаясь с народным хором. Ароматами солдатской каши и свежего хлеба благоухала полевая кухня. В общем и этот День Победы Саяногорск отпраздновал в своих лучших традициях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев