НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2017, 12:56, источник: Первое городское (Видео)

«Бессмертный полк» многотысячной рекой людей прошел по Саяногорску

«Бессмертный полк» многотысячной рекой людей прошел по Саяногорску
День Победы не смотря на сильный ветер, дождь и довольно прохладную погоду, в Саяногорске прошел очень массово. Несколько тысяч саяногорцев в этом году приняли участие только в шествии «Бессмертного полка». Вместе с ними по главной городской улице прошлась и Ольга Городкова.

Более чем за час до начала акции «Бессмертный полк» горожане с портретами своих героев войны начали собираться на площади у Администрации. Целыми семьями, поколениями, с друзьями и знакомыми. Атмосфера приподнятости настроения, даже не смотря на отсутствие музыкальной поддержки, царила вокруг. Все делились воспоминаниями о своих героях Великой отечественной войны. Наталья Молоднякова, вместе с семьей, пройдут в «Бессмертном полку» с портретом отца Иосифа Виницына. Его военный путь начался еще на Гражданской войне.
Но в этой семье, только уже по другой линии есть еще один герой. Это Иван Судоргин. Как вспоминает его сын Юрий, Иван Константинович участвовал во взятии Берлина. Тогда ему было всего 19 лет.

И у каждого, кто собрался на площади у Администрации, чтобы прошагать вместе со своими героями войны в «Бессмертном полку» своя история. Только в Саяногорске их тысячи. И все они бесконечной рекой лиц на портретах в 11.20 потекли по улице Ленина в сторону ДК «Визит», где к ним присоединялись все новые люди и новые бойцы «Бессмертного полка».

Финальной точкой шествия стала праздничная площадь у Дворца культуры «Визит», где героев не вернувшихся с войны и тех, кто не дожил до 72-ой годовщины Победы стоя встречал Саяногорск.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев