НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июня 2016, 15:45, источник: 19.мвд.рф

В Хакасии подведены итоги первого этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В Хакасии подведены итоги первого этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово»
Ежегодно МВД России проводит творческий литературный конкурс «Доброе слово». Участники представляют свои работы на суд строгого жюри в разных жанрах: рассказ, поэма, стихотворение, пьеса, роман. Прежде чем попасть в финал, конкурсные работы проходят отбор на местах.

В этом году участвовать в финале Всероссийского конкурса будет повесть «Да будет так», написанная подполковником милиции в отставке Геннадием Синельниковым и поэма «Жизни след» подполковника милиции в отставке Николая Витюгова. К слову, им издано несколько сборников стихов. В 2013 году Николай Васильевич стал лауреатом и победителем народного голосования во Всероссийском заочном конкурсе «Моя семья – моя Родина» в рамках XXI Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2013» в номинации поэзия.

Оба автора – неоднократные участники конкурса МВД России «Доброе слово».

Участником конкурса стал командир взвода отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны по г. Саяногорску Василий Гогунский. Василий прошел все стадии становления сотрудника – от стажера до командира взвода, от младшего сержанта до капитана. Напряженная служба не мешает ему заниматься творчеством. Василий является членом литературного общества «Стрежень» и представляет свои работы на конкурс ежегодно.

Творческие работы в жанре полицейской поэзии майора милиции в отставке Николая Копятина и специалиста направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Черногорску Алены Тоторовой также знакомы своему читателю и отражают опасность и романтику службы в органах внутренних дел.

Самая маленькая участница конкурса – Эвелина Грефенштейн – ученица третьего класса, дочь сотрудника полиции ОМВД Черногорска.

Работы победителей будут направлены в Студию писателей МВД России для участия во втором этапе ежегодного литературного конкурса МВД.

Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Николая Витюгова «Жизни след».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Июня 2016, 16:02
Северянин
biggrin.gif Полиция и доброе слово...??? Забавно...