НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Ноября 2015, 15:26, источник: Первое городское (Видео)

В поселке Майна начинаются масштабные работы по замене уличных светильников

В поселке Майна начинаются масштабные работы по замене уличных светильников
Поселок Майна по части уличного освещения в последнее время всегда был впереди всех населенных пунктов муниципалитета, но недавно все поменялось. На сегодняшний день только 50 процентов уличных светильников работает. Оказалось, что это энергетики начали работы по замене столбов.

В Майна идет плановая замена электроопор и проводов. Энергетики все старые и ветхие столбы меняют на железобетонные. В связи с этим у жителей поселка возникают небольшие проблемы с передвижением в ночное время суток. Как нам пояснили в комитете по ЖКХ и транспорту это временно.

С 16 ноября начнется восстановление и замена 103 уличных светильников. Из городского бюджета на эти цели планируется потратить 300 тысяч рублей. Кроме того освещение отремонтируют еще на трех улицах города. Так же установят три шкафа для управления фонарями.

До конца этого года все работы планируют закончить, но это только первый этап. В 2016 масштабная реконструкция освещения и электроопор снова продолжится.

В планах администрации муниципалитета этих работ не было, но энергетиков это не остановило. Пришел срок по замене, и они ее начали. Между тем оставить жителей поселка без освещения улиц муниципалитет не может и сейчас делает все возможное, чтобы майнцы самый любимый праздник Россиян, Новый год встретили в светлом и уютном поселке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Ноября 2015, 23:06
darenka
Какое там меняют. Ближе к дороге ставят и все. Никто старые столбы и не убирает. На Пушкина так вообще на дороге поставили. Столбы уже в три ряда стоят, а фонарей от этого больше не стало.
13 Ноября 2015, 07:42
ан19
По набережной полгода нет освещенияосвещения