НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2018, 20:09, источник: АИС

В ходе учений сибирских энергетиков была восстановлена система уличного освещения Черногорска

В ходе учений сибирских энергетиков была восстановлена система уличного освещения Черногорска
На территории Хакасии в рамках учений энергетиков МРСК Сибири проведена беспрецедентная работа по восстановлению системы уличного освещения в Черногорске. Порядка 250 фонарей озарят ярким светом улицы города угольщиков, на которых раньше было темно.

Учения в Хакасии организованы по поручению генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, при поддержке Сибирского Полпреда Президента Сергея Меняйло.

С инициативой повысить качество энергоснабжения в семи проблемных населенных пунктах Хакасии и сделать марш-бросок на «темные места» Черногорска выступил врио Главы Хакасии Михаил Развожаев.

В итоге для решения поставленных задач в регион направлено 15 бригад из четырех филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Хакасэнерго», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго - РЭС» и дочерней компании «Тываэнерго», - это около 100 человек и 34 единицы спецтехники.

Как сообщила пресс-секретарь компании «Хакасэнерго» Ирина Жукова, одна из бригад была направлена в Черногорск для проведения работ по восстановлению систем уличного освещения. На 19-ти улицах, жители которых ранее неоднократно обращались к властям с просьбой дать им свет, энергетики смонтировали автоматические системы и подключили светильники к электропитанию. Сегодня не горевшие годами уличные фонари начали выполнять свое предназначение. Кроме того, силами администрации Черногорска были установлены еще 120 новых ламп на четырех улицах.

В итоге, в рамках учений МРСК Сибири в городе угольщиков удалось сдвинуть «с мертвой точки» вопрос восстановления системы уличного освещения и запустить в работу около 250 ламп ночного освещения.

Сейчас энергетики завершают тестирование и проверку всех подключенных светильников и элементов автоматического управления включением и выключением приборов в зависимости от времени суток. Современная система выполнена с учетом требований энергосбережения и позволит муниципалитету экономить на оплате за электроэнергию, расходуемую на уличное освещение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев