НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
2 Ноября 2018, 17:30, источник: Первое городское (Видео)

Первый месяц врио Главы Хакасии жители признали результативным

Первый месяц врио Главы Хакасии жители признали результативным
3 ноября будет ровно месяц, как временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Михаил Развожаев приступил к своим обязанностям.

Свое знакомство с регионом и проблемами муниципалитетов Михаил Развожаев, приступивший к обязанностям руководителя республики в начале октября, начал сразу с поездок по территориям. Первым стал Аскизский район, Вершина Теи, где на тот момент остро стояли вопросы с отоплением и выплатой зарплаты. Результат – коммунальщикам начали выплачивать заработанное. Далее, Бородино, которому выделили 20 миллионов рублей на ремонт котельной. А затем и Саяногорск, где возникали трудности не только с ремонтом дороги, но и с блокировкой счетов бюджетных учреждений. В считанные дни первая «горящая» задолженность была погашена, счета открыты для работы.

Так же результатом визита Михаила Развожаева в муниципалитет стало выделение 1,8 миллиона рублей на дополнительный ремонт участка дороги у ЗАГСа, который сегодня уже завершен.

20 октября произошло ЧП в Московском, где по вине подрядчика прорвало дамбу. Михаил Развожаев сразу выехал на место, координировал работы. В результате, плотина восстановлена, а пострадавшие получили соцвыплаты. Следующим пунктом стал Черногорск, от жителей которого врио Главы Хакасии получил больше всего вопросов. Коммуналка, дороги, благоустройство улиц и дворов. Самые очевидные, получилось решить сразу. На остальные нужно время и деньги.

Станция Ербинская, стал следующей проблемной точкой на карте региона. В населенном пункте из-за мелкой поломки энергоблока фельдшерско-акушерский пункт не работает уже две недели. Цена ремонта оборудования 10 тысяч рублей. Михаил Развожаев, однозначен в своем отношении к проблеме.

После распоряжения врио руководителя республики, вопрос ремонта решился за один день. Тем более, что необходимые для ремонта запчасти были давно закуплены, но их почему-то никак не могли доставить по адресу. В Сорске жители пожаловалась на то, что в городе мало мест для досуга, отсутствует уличное освещение, а также на острую нехватку медицинских квалифицированных специалистов. Было Шира, Целинное и снова Черногорск. Все озвученные людьми на встречах темы на личном контроле Михаила Развожаева. Теперь, его ждут в Бейском и Таштыпском районах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев