НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Центр подологии Зеркало
    vitya1983 - 09:15
  • Релукер. Кто такой?!.
    Жанна Викторовна - 18 ноя.
  • Не многовато ли одному?
    DJV - 17 ноя.
  • Унты
    Pa-ha - 16 ноя.
  • ТЕСТ: ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ?
    Шkoda - 16 ноя.
  • Где взять АКБ от ноутбука!?
    Dezz13 - 12 ноя.
  • НЕ очевидный выбор.
    Жанна Викторовна - 09 ноя.
  • Каков ваш внутренний возраст?
    Gen - 06 ноя.
  • November
    E-moll - 04 ноя.
  • прям за душу берет
    Gunner - 03 ноя.
Печатать новость
24 сентября 2015, 16:04, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске семью лишили малолетних детей

В Саяногорске семью лишили малолетних детей
В Саяногорске семью лишили малолетних детей
В Саяногорске (Хакасия) инспекторы изъяли из семьи двух малолетних детей по причине неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Данные меры были приняты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, неблагополучная семья!».

На учёте в подразделении по делам несовершеннолетних Саяногорска состоит 24 семьи, в которых родители не в полной мере заботятся о детях. Накануне при проверке одной из таких ячеек общества сотрудники полиции увидели неблагоприятную картину: мать двоих сыновей 12 и 7 лет находилась в сильном алкогольном опьянении, дети были голодными и неухоженными. По решению органов опеки и попечительства ребят изъяли из семьи, а в отношении матери был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Добавим, что во время проведения мероприятия в Саяногорске сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и исполнение своих родительских обязанностей привлечено семь родителей.

Сотрудники полиции проверяют по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учёте и контроле, проводят беседы с родителями, привлекают к ответственности мам и пап, которые не должным образом занимаются воспитанием детей, сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 сентября 2015, 18:58
Гайк@
молодцы! работают! отчитались! потом по чужим семьям расховают и будут щасливы.
25 сентября 2015, 00:32
ангелина
Лишить детей родителей большого труда не надо, и ума тоже, а разобраться в чём причина, и попытаться помочь такой семье, это большой труд, и времени много надо уделять таким проблемам.
25 сентября 2015, 07:52
Гайк@
кому это надо помогать? и зачем ? о детях думают в последнюю очередь, если вообще думают.
25 сентября 2015, 09:34
DOGMA
ЦИТАТА (ангелина @ 25 сентября 2015, 00:32)
Лишить детей родителей большого труда не надо, и ума тоже, а разобраться в чём причина, и попытаться помочь такой семье, это большой труд, и времени много надо уделять таким проблемам.

Матери хомут на глотку поставить?
25 сентября 2015, 09:36
dmitpd
ЦИТАТА (Анна01 @ 25 сентября 2015, 07:52)
кому это надо помогать? и зачем ? о детях думают в последнюю очередь, если вообще думают.

ну дожили же дети до 12 и 7 лет. Не от хорошей жизни родители наверное пить стали.
25 сентября 2015, 10:40
Гайк@
ЦИТАТА (dmitpd @ 25 сентября 2015, 09:36)
ну дожили же дети до 12 и 7 лет. Не от хорошей жизни родители наверное пить стали.

я про органы так называемой опеки .
25 сентября 2015, 18:28
Алька
Наши органы опеки в России что то делают только в крайних случаях. Видимо дальше закрывать глаза было невозможно.
25 сентября 2015, 20:29
soni
ЦИТАТА (DOGMA @ 25 сентября 2015, 09:34)
Матери хомут на глотку поставить?

+10500
25 сентября 2015, 20:41
ангелина
Надо не закрывать глаза, и не ждать тот крайний случай, у нас опека работает с последствием кризиса, но не с причиной
25 сентября 2015, 20:42
Жена мужа
ЦИТАТА (Алька @ 25 сентября 2015, 18:28)
Наши органы опеки в России что то делают только в крайних случаях. Видимо дальше закрывать глаза было невозможно.

У нас опека работает? huh.gif
З.Ы. сорри , хотела прокомментить предыдущий пост
25 сентября 2015, 21:16
мирт
Данные меры были приняты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, неблагополучная семья!».\\\\\\\\\\\\\\\\

а если бы не мероприятие то ничего не сделали? спасибо мероприятию, теперь дети будут в дет доме - счастье? кому? вопрос оооочень сложный... но делать надо....
25 сентября 2015, 21:59
Элен1975
ЦИТАТА (мирт @ 25 сентября 2015, 21:16)
Данные меры были приняты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, неблагополучная семья!».\\\\\\\\\\\\\\\\

а если бы не мероприятие то ничего не сделали? спасибо мероприятию, теперь дети будут в дет доме - счастье? кому? вопрос оооочень сложный... но делать надо....

Там они хотя бы сытые будут
25 сентября 2015, 22:39
ангелина
Элен1975, возможно вы правы, что будут накормлены, а представляете их психику, они переживают кризис связанный с утратой родителей, обычно какими бы не были родители, дети всё равно их любят, и разлука очень тяжело перенносится
25 сентября 2015, 23:22
ALFF
ЦИТАТА (ангелина @ 25 сентября 2015, 20:41)
Надо не закрывать глаза, и не ждать тот крайний случай, у нас опека  работает с последствием  кризиса, но не с причиной

Алкота детей нарожает по пьяне, работать не хочет, бечальбеда, работы нет кризис - вся причина.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»


ПОГОДА
Воскресенье, 19 ноября
Переменная облачность
небольшие осадки
Температура н/д: -6  ⁄  3
Давление н/д: 737  ⁄  739
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 66%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх