НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске прошла операция "ЗАЩИТА"

В Саяногорске прошла операция "Защита". Восемь дней сотрудники ПДН совместно с заинтересованными ведомствами проводили рейды по всем вечерним и ночным увеселительным заведениям города. Целью этих проверок было выявление несовершеннолетних находящихся без надзора родителей и распивающих спиртные напитки в общественных местах.

В ОВД Саяногорска у сотрудников по делам несовершеннолетних состоит на учете 30 родителей, которые безалаберно относятся к своим обязанностям. Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Защита" их так же посетили сотрудники полиции.

Во время очередного рейда инспекторы навестили одну из семей. В это самое время родители распивали спиртное в окружении гостей. Все уже находились в алкогольном опьянении, а двое малышей были предоставлены сами себе. Гостей сотрудники полиции попросили удалиться, а семью поставили на учет как неблагополучную, для проведения дальнейшей профилактической работы. Еще одна нерадивая мамаша отправила свою дочь - первоклассницу к бабушке, а сама продолжала веселиться и распивать спиртное. Эту женщину привлекли к административной ответственности.

Всего за период проведения мероприятия две мамаши были привлечены к административной ответственности, а на двоих пап возбуждены уголовные дела по факту нанесения побоев своим несовершеннолетним детям. Начальник саяногорской полиции Андрей Арлюков подчеркивает: "Проведенная работа показывает, что подобные операции и рейды вне операций проводить нужно, потому что порой за внешним благополучием стоит безразличие и жестокость. В случае же когда семья или подросток ставится на учет, с ними ведется направленная профилактическая работа, которая не редко приносит свои положительные результаты".

«REGIONS.RU/Новости Федерации»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Апреля 2011, 15:49
Gunner
Они б в Корону бы зашли
7 Апреля 2011, 15:56
DOGMA
Хач-бар "Корона" xDD
7 Апреля 2011, 16:33
VlasovS
Ещё лучше туда наведаться полиции совместно с телевизионщиками. Ну и скандал на весь город.
7 Апреля 2011, 16:34
Качинский
Да какие бары, вы о чём? Ни про один бар в статье не написано, зато как они синегалов поругали. так герои прям, всё подробно и в красках
10 Апреля 2011, 06:38
OKO
В барах об их рейде за месяц знали бы...