НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Апреля 2015, 23:03, источник: lenta.ru

В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов

В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов
Пять человек погибли и порядка 900 домов сгорело в результате пожаров в Хакасии. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«Число погибших, по предварительным данным, достигло пяти. Количество поврежденных домов — порядка 900», — сказал собеседник агентства.

Информацию о пяти погибших «Интерфаксу» подтвердили в республиканском правительстве. «Количество пострадавших — более 70, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», — сказала собеседница агентства.

По данным регионального Минздрава, основная масса пострадавших от огня в Хакасии получила первую медпомощь. «Из 76 пострадавших от ожогов и отравления угарным газом большинство относится к средней тяжести. Большей части из них уже оказана помощь, и они покинули медучреждения. В тяжелом состоянии находятся около 10 человек», — сообщила сотрудник пресс-службы регионального министерства здравоохранения Анна Бородина.

12 апреля в региональное управление МЧС поступили сообщения о возгораниях построек в городах Абакан и Черногорск, а также в 30 поселках, на двух хуторах и на двух станциях. Возгорания зафиксированы в Бейском, Орджоникидзевском, Аскизском, Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районах.

«По ситуации на 15:00 мск по информации Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия в лесном фонде региона действовало 10 лесных пожаров на общей площади более 5000 гектаров. Причины лесных пожаров — переход в лес огня неконтролируемых палов сухой травы на землях сельхозназначения и неосторожное обращение с огнем в лесу», — говорится в сообщении Рослесхоза.

Ведомство также обвинило руководство Хакасии в том, что чиновники вовремя не приняли необходимые противопожарные меры.

Ранее в воскресенье в регионе из-за сложной пожароопасной обстановки был введен режим ЧС. По тревоге был поднят весь личный состав полиции республики, а власти и медицинские учреждения перешли на особый режим работы.

В тушении пожаров, по последним данным, принимают участие несколько тысяч спасателей, а также восемь самолетов и вертолетов. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев