НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Апреля 2015, 22:51, источник: lenta.ru

Власти Хакасии назвали ущерб от пожаров огромным

Власти Хакасии назвали ущерб от пожаров огромным
Правительство Хакасии назвало огромным ущерб от пожаров, разгоревшихся в регионе в воскресенье, сообщает РИА Новости.

«Ущерб от огня огромен. Есть пострадавшие, сотни семей остались без крова, окончательные данные о последствиях стихии будут известны, когда полностью удастся справиться с огнём по всей республики», — сообщила пресс-служба правительства.

В то же время власти региона не назвали точной суммы ущерба. Ранее сообщалось, что огнем повреждены порядка 900 домов.

По последним данным, в результате ЧП погибло пять человек, десятки пострадали. «В связи с пожарами в Республике Хакасия госпитализирован 51 человек, в том числе 1 ребенок. Состояние 9 человек оценивается как тяжелое», — сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

Агентству ТАСС в региональном Центре медицины катастроф сообщили, пострадали 108 человек — 51 из них госпитализирован, еще 57 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

В МЧС заверили, что к настоящему моменту пожары в республике локализованы в восьми населенных пунктах. «Благодаря усилиям пожарных, возгорания локализованы в восьми населённых пунктах, там ведётся окарауливание и дотушивание очагов», — сообщили в МЧС.

Ранее в воскресенье в регионе из-за сложной пожароопасной обстановки был введен режим ЧС. По тревоге был поднят весь личный состав полиции республики, а власти и медицинские учреждения перешли на особый режим работы.

В тушении пожаров, по последним данным, принимают несколько тысяч спасателей, а также восемь самолетов и вертолетов. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев