НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

Власти Саяногорска могут обжаловать судебную победу коммунистов

4 мая 2009 г. вступит в силу постановление Саяногорского горсуда о признании незаконными действий администрации Саяногорска, отказавшей местным коммунистам в проведении митинга.

Напомним, еще 18 апреля члены КПРФ планировали организовать акцию, посвященную отмене корректировок оплаты за жилищные услуги. Местом проведения коммунисты выбрали площадь возле здания мэрии. Однако, направив соответствующую заявку в администрацию города, коммунисты получили отказ.


«В ответе администрации говорилось, что в выходные дни (а 18 апреля приходилось на субботу) на площади слишком много народа, поэтому проведение митинга в этом месте невозможно, - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» первый секретарь Саяногорского отделения КПРФ Григорий Назаренко. - Нам предложили провести митинг практически на окраине города – возле краеведческого музея, что нас не устроило».

Представители КПРФ решили перенести митинг на будний день – 21 апреля, но вновь получили отказ. Тогда коммунисты обратились в Саяногорский городской суд.

«В Хакасии, в отличие от некоторых других регионов страны, нет закона о предельной наполняемости площадей. Мы подавали заявку всего на 200 человек. А это не так уж и много», - отметил Назаренко.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил иск представителей партии КПРФ и признал действия администрации незаконными. У администрации Саяногорска будет 10 дней на обжалование решения суда.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев