НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Октября 2014, 16:06, источник: Первое городское (Видео)

Прими участие в жизни городского сквера

Прими участие в жизни городского сквера
Поучаствовать в жизни городского сквера может любой желающий саяногорец, проголосовав «ЗА» или «ПРОТИВ», в опросе администрации. Что это за голосование, и каким образом оно проходит, подробнее в следующем сюжете.

С предложением, присвоить имя Василия Стриго скверу, расположенного в Заводском микрорайоне, выступила инициативная группа ветеранов Саянского алюминиевого завода. В связи с этим депутатами городского совета было принято решение о проведении опроса среди саяногорцев, согласны ли они, чтобы сквер носил имя первого директора саяногорского алюминиевого завода.

Опрос стартовал 6 октября и продлится до 1 февраля текущего года. Принять в нем участие могут горожане с саяногорской пропиской, достигшие 18-ти лет.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Октября 2014, 23:50
Батарейка
ЦИТАТА
 продлится до 1 февраля текущего года.
????????????
Кто тут новости пишет? biggrin.gif

------------- Добавлено 15 Октября 2014, 23:52 -------------

Я думала, "поучаствовать" значит, березку посадить или цветочек laugh.gif
16 Октября 2014, 07:47
Дэн™
Где этот опрос проводится?
Автор статьи - facepalm.gif
16 Октября 2014, 07:59
Северянин
ЦИТАТА (Дэн™ @ 16 октября 2014, 08:47)
Где этот опрос проводится?
Автор статьи -  facepalm.gif



Что то так всё сложно...
Не каждый дойдёт до 107-го кабинета. wink.gif
Не проще ли на СИ опросник запустить.
16 Октября 2014, 08:13
alex82
Уважаемая Кристина Швайко (автор), большинство граждан уже давно участвуют в жизни нашего многострадального сквера: переживают за него, всегда высказываются за скорейшее завершение строительства, некоторые граждане даже физически поддерживают его жизненно необходимые органы в виде фонтана, извлекая из них паразитов в виде коровы. Заголовок конечно сразил!
А еще смею Вас заверить, что 1 февраля текущего года уже давно прошло. А подробности голосования горожане с саяногорской пропиской, достигшие 18-ти лет из сюжета так и не узнали (судя по тексту).
16 Октября 2014, 08:20
Северянин
ЦИТАТА (alex82 @ 16 октября 2014, 09:13)
Уважаемая Кристина Швайко (автор), большинство граждан уже давно участвуют в жизни нашего многострадального сквера: переживают за него, всегда высказываются за скорейшее завершение строительства, некоторые граждане даже физически поддерживают его жизненно необходимые органы в виде фонтана, извлекая из них паразитов в виде коровы. Заголовок конечно сразил!
А еще смею Вас заверить, что 1 февраля текущего года уже давно прошло. А подробности голосования горожане с саяногорской пропиской, достигшие 18-ти лет из сюжета так и не узнали (судя по тексту).

А разве идею опроса не сейчас запустили? Сюжет то текущий...
16 Октября 2014, 08:29
Made in РАЙ
ЦИТАТА (alex82 @ 16 октября 2014, 09:13)
Уважаемая Кристина Швайко (автор), большинство граждан уже давно участвуют в жизни нашего многострадального сквера: переживают за него, всегда высказываются за скорейшее завершение строительства, некоторые граждане даже физически поддерживают его жизненно необходимые органы в виде фонтана, извлекая из них паразитов в виде коровы. Заголовок конечно сразил!
А еще смею Вас заверить, что 1 февраля текущего года уже давно прошло. А подробности голосования горожане с саяногорской пропиской, достигшие 18-ти лет из сюжета так и не узнали (судя по тексту).

Во-первых, сорри за опечатку про "текущий год". Пор запарке опечаталась smile.gif Естественно до 1 февраля 2015 года.
Во-вторых, не моя вина в том, что новость сюда выкладывается в виде текста, а не в виде сюжета. Так как это не газетные статьи, а видео-сюжет, и часть информации проговаривается в интервью, которое содержится в новостном сюжете! Переходите по ссылке и просматривайте его. smile.gif
16 Октября 2014, 08:29
Pa-ha
Нам на работу принесли листы-опросники. Проголосовал "ЗА". С февралем косяк конечно biggrin.gif Обратный отсчет!
16 Октября 2014, 08:30
Made in РАЙ
ЦИТАТА (NEW @ 16 октября 2014, 08:59)


Что то так всё сложно...
Не каждый дойдёт до 107-го кабинета. wink.gif
Не проще ли на СИ опросник запустить.

105 кабинет, а не 107 smile.gif

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 08:30 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 октября 2014, 09:29)
Нам на работу принесли листы-опросники. Проголосовал "ЗА". С февралем косяк конечно  biggrin.gif  Обратный отсчет!

И ты туда же! smile.gif Каюсь wink.gif
16 Октября 2014, 08:31
Pa-ha
ЦИТАТА (Made in РАЙ @ 16 октября 2014, 09:29)
Во-первых, сорри за опечатку про "текущий год". Пор запарке опечаталась smile.gif Естественно до 1 февраля 2015 года.
Во-вторых, не моя вина в том, что новость сюда выкладывается в виде текста, а не в виде сюжета. Так как это не газетные статьи, а видео-сюжет, и часть информации проговаривается в интервью, которое содержится в новостном сюжете! Переходите по ссылке и просматривайте его. smile.gif

В заголовке новости, рядом со ссылкой на источник присутствует "Видео". Только мало кто на это внимание обращает wink.gif
16 Октября 2014, 08:33
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 октября 2014, 09:29)
Нам на работу принесли листы-опросники. Проголосовал "ЗА". С февралем косяк конечно  biggrin.gif  Обратный отсчет!

Pa-ha, Черкани там за меня: ЗА. wink.gif smile.gif
16 Октября 2014, 08:36
alex82
ЦИТАТА (Made in РАЙ @ 16 октября 2014, 09:29)
Во-первых, сорри за опечатку про "текущий год". Пор запарке опечаталась smile.gif Естественно до 1 февраля 2015 года.
Во-вторых, не моя вина в том, что новость сюда выкладывается в виде текста, а не в виде сюжета. Так как это не газетные статьи, а видео-сюжет, и часть информации проговаривается в интервью, которое содержится в новостном сюжете! Переходите по ссылке и просматривайте его. smile.gif

Да ладно, бывает wink.gif thumbsup.gif . Проголосуйте там если это возможно за меня «ЗА».
16 Октября 2014, 08:36
Made in РАЙ
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 октября 2014, 09:31)
В заголовке новости, рядом со ссылкой на источник присутствует "Видео". Только мало кто на это внимание обращает  wink.gif

Вот и я о том же! smile.gif Просто уже не первый раз замечаю, недовольства по этому поводу. Тогда уж если выкладывается новость, то пусть выкладывается полностью, а не частично в виде одного текста.

------------- Добавлено 16 Октября 2014, 08:42 -------------

ЦИТАТА (alex82 @ 16 октября 2014, 09:36)
Да ладно, бывает wink.gif  thumbsup.gif . Проголосуйте там если это возможно за меня «ЗА».

Голосование происходит поименно, поэтому человек должен подойти сам в 105 каб., ответить на вопрос, поставить свою подпись. smile.gif
16 Октября 2014, 08:44
Северянин
ЦИТАТА (Made in РАЙ @ 16 октября 2014, 09:36)
Вот и я о том же! smile.gif
Голосование происходит поименно, поэтому человек должен подойти сам в 105 каб., ответить на вопрос, поставить свою подпись. smile.gif

А через портал Гос.услуг никак? laugh.gif
16 Октября 2014, 08:48
Made in РАЙ
ЦИТАТА (NEW @ 16 октября 2014, 09:44)
А через портал Гос.услуг никак? laugh.gif

Вот даже не знаю, к счастью, или к сожалению, но никакsmile.gif
16 Октября 2014, 08:57
Северянин
ЦИТАТА (Made in РАЙ @ 16 октября 2014, 09:48)
Вот даже не знаю, к счастью, или к сожалению, но никакsmile.gif

Доберусь как-нибудь. smile.gif


А вообще назвал бы: СКВЕР СИ. laugh.gif

Сквер Саяногорский Импозантный. wink.gif
16 Октября 2014, 10:06
Avtolubitel
а про В. Стриго не судьба была рассказать/написать? чем он прославился, кроме того, что был первым директором. что хорошего и что ПЛОХОГО он сделал для завода, города и жителей? только тогда можно адекватно оценить заслуги человека и увековечить его имя в социально значимом городском объекте.

хорошо если проголосовавшие знают об успехах и НЕдоработках этого человека, иначе голосовали Вы, извиняюсь, как стадо. НИКОГО не хочу обидеть, просто я, увы, о В. Стриго не знаю ничего. сегодня я позвоню человеку, который его знал и все узнаю и обязательно найду время проголосовать, а пока бросаю вызов тем, кто уже на форуме проголосовал "ЗА" - напишите то что знаете сейчас на память, не ища биграфию, а я напишу то что узнаю.

итог: 1. сюжету -
2. спасибо что заинтересовали биографией человека.
16 Октября 2014, 11:37
Пеленг
Avtolubitel, думаю, что целью сюжета было осветить некое событие, в данном случае сам факт, что проводится голосование. Биография человека - это скорее отдельная программа, а не новостной сюжет, если не прав - пускай поправят журналисты. smile.gif
16 Октября 2014, 11:43
igla
проголосовала "ПРОТИВ" - так как ничего о нем не знаю
16 Октября 2014, 14:08
SredizemnoMorie
В. Стриго, не только был первым директором нашего завода, он принимал активное участие в его строительстве, а так же в строительстве нашего города, он является почетным жителем г.Саяногорска, на заводской проходной висит мемориальная доска в память об этом человеке.
16 Октября 2014, 14:12
Avtolubitel
1927 - 2006. Василий Венедиктович родился в деревне Богословка (г. Саяногорск). Свою трудовую деятельность он начал в 1948 году на Норильском горно-металлургическом комбинате (ныне Норникель), где прошел путь от сменного мастера до директора этого завода. С 1964 по 1974 год он главный инженер, позже - директор Красноярского алюминиевого завода. В 1974 году назначен директором Саянского алюминиевого завода – строил его от выбора площадки до пуска корпусов.
Инженер-металлург по профессии Василий Венедиктович вместе с возведением алюминиевого завода строил и Саяногорск - зеленый красавец город, главным застройщиком которого был Саянский алюминиевый завод. Страна и общество высоко оценили заслуги трижды директора, Почетного металлурга СССР, почетного гражданина города Саяногорска: он награжден орденом Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, двумя орденами Знак Почета.
“Это был великий человек и великий специалист, - поделился своими воспоминаниями Председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев . - Не совсем удобный для многих начальников человек. Он мог сказать всю правду и никогда не боялся последствий. Я помню апрельский солнечный день 1985-го, когда мы получили первый алюминий - мы радовались”.
В 1975 году пробил контракт СССР с США на создание серии с обожженными анодами - новейшей экологически нормированной. Эта технология была сделана на основании нашей, русской технологии 30-х годов, необоснованно забытой в период сталинской индустриализации.
"Несмотря на то, что США отказали СССР в поставке оборудования для завода - в 1978 году разорвали контракт из-за введения советских войск в Афганистан - завод получился очень современным. Фирмы ФРГ не поддержали эмбарго, и мы трудились плечо к плечу с немецкими инженерами" (племянник В.В. Стриго)
Из отрицательного могу привести следующий факт: согласование проекта завода подписано в виде исключения, поскольку завод находится в котловине и все вредные соединения оседают в окрестностях. Он сам писал об этом в своей книге, задаваясь вопросом "а не подкинул ли я собаку своим землякам?" Вот так.