НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Июня 2014, 15:02, источник: Абакан Сегодня

В Абакане пройдет фестиваль аниме и фэнтези

В Абакане пройдет фестиваль аниме и фэнтези
Косплей-фестиваль «Mahou no Tenshi» («Волшебный ангел») состоится в Абакане 20 июля в зале ГЦК «Победа». Организвторы – Минусинский клуб изучения японской культуры. Заявленная тема – фэнтези. Косплей (сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») – театрализованное изображение персонажей аниме, манги, компьютерных и видеоигр, а также демонстрация исторических японских костюмов (кимоно, самурайских доспехов и т.д.).

В фестивале будет отдельная номинация для сценического косплея (костюмированной инсценировки небольших сцен из кино, аниме или книг) и для косплей-дефиле (коротких номеров, раскрывающих характер изображаемых персонажей).

Помимо этого, в рамках фестиваля пройдут конкурсы танца, караоке, фан-арта и фанфиков (любительских рисунков и текстов по мотивам аниме и манги, а также оригинальных фэнтезийных произведений), хенд-мейда (любых поделок, связанных с темой, кроме одежды, украшений и аксессуаров), манги (японских комиксов). Победители в каждой номинации получат призы.

Как рассказали организаторы фестиваля, ожидается участие более двухсот косплееров и мангаки из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Минусинска, а также других населенных пунктов Хакасии и юга Красноярского края.

Узнать подробности и подать заявку можно на странице фестиваля во ВКонтакте. Почта для подачи заявок: hikari-no-tenshi@mail.ru
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев