НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Апреля 2014, 15:09, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии за сутки зарегистрировано 57 степных пожаров и палов травы

В Хакасии за сутки зарегистрировано 57 степных пожаров и палов травы
За минувшие сутки специалисты 57 раз выезжали на ликвидацию степных пожаров и палов травы, а также 22 раза тушили мусор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

По словам пожарных, так часто выезжать на борьбу с природными возгораниями еще не приходилось. Они фактически не успевают вернуться в пожарные части, как снова поступают вызовы. Больше всего возгораний фиксируется в степной зоне Хакасии – близ Абакана, Черногорска, Саяногорска, на территориях Алтайского, Боградского, Усть-Абаканского районов.

Пожарная обстановка в предстоящие выходные наверняка осложнится – граждане будут выезжать на природу и дачные участки, займутся облагораживанием огородов, приусадебных территорий и могил на кладбищах. Пожарные призывают жителей республики быть предельно осторожными с огнем, не оставлять после себя предметы из стекла и масляные тряпки, которое под яркими лучами солнца также могут стать причиной возгорания в сухой траве.

В этом году пожарные уже 422 раза ликвидировали травяные палы и 336 раз тушили загоревшийся мусор. В жилье и на объектах с начала года зафиксировано 210 пожаров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев