НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июля 2013, 13:34, источник: ИА "Хакасия"

Лесной пожар в районе Саяногорска потушили оперативно

Лесной пожар в районе Саяногорска потушили оперативно
Лесной пожар произошел 22 июля вечером в Саяногорском лесничестве. 4 работника республиканского специализированного учреждения «Саянлессервис» и 3 специалиста лесничества справились с очагом в самом зачатке. Огонь распространился на площади всего 0,8 га.

«Возгорание произошло в защитных лесах в окрестностях Саяно-Шушенского водохранилища, Джойского залива. По суше туда не добраться. Нам пришлось использовать водный транспорт, поэтому о применении лесопожарной техники речи не было. Пожар потушили с помощью ранцевых опрыскивателей с водой, а также лопат и топоров. Сделали минерализованную полосу, убрав весь горючий материал. Локализовали очаг часов за шесть» - сообщил лесничий Саяногорского лесничества Андрей Бжидских.

Причина этого возгорания – вновь беспечность местного населения. Вероятно, костер без присмотра оставили рыбаки или туристы. На берегу были обнаружены обгоревшие палатки и вещи. К моменту прибытия лесных огнеборцев людей на берегу уже не было.

Напомним, до этого случая пожаров в Хакасии не было больше месяца. Последний раз пожар был зарегистрирован на территории Хакасии также в Саяногорском лесничестве, 19 июня. Он был ликвидирован на площади всего 0,2 гектара.

В целом с начала пожароопасного сезона на сегодняшний день в Хакасии в результате 52 пожаров от огня пострадало около 238 гектаров леса. За аналогичный период прошлого года было ликвидировано 94 лесных пожара, общей площадью 1287 гектаров, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Июля 2013, 16:58
Shooter
так вчера же вечером дождь вовсю поливал, он и походу потушил)
23 Июля 2013, 19:22
OKO
Врядли костер не потушили рыбаки или туристы,если только перепились?
23 Июля 2013, 20:08
Clockwork
Тайгу тушат оперативней, чем дома. К чему бы это? umnik.gif