НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Апреля 2013, 10:30, источник: ИА "Хакасия"

За сутки в Хакасии выгорело 8 гектаров леса

За сутки в Хакасии выгорело 8 гектаров леса
За минувшие сутки в лесах хакасии произошло два пожара - в Саяногорском лесничестве площадью 2,6 га, в Туимском - 6 гектаров. Оба пожара были оперативно ликвидированы, угрозы распространения огня нет, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.

На Карловском участке Саяногорского лесничества лесникам удалось обнаружить очаг практически в самом начале и локализовать его на площади 2,6 гектара. Уже выяснено, что возгорание произошло по вине дачника. Материалы переданы в правоохранительные органы.

Еще один лесной пожар произошел на территории Туимского лесничества. Огонь пришел в лес с сельскохозяйственных земель. Специалисты лесного хозяйства также не дали разгуляться стихии. Пять специалистов САУ «Туимлессервис» ликвидировали огонь на территории 6 гектаров.

В целом по республике с начала пожароопасного сезона произошло 7 лесных пожаров на площади 19,6 гектаров. Это намного меньше, чем на конец апреля прошлого года.
Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Лесопожарная обстановка в настоящее время в Хакасии спокойная. Лесничие патрулируют леса. Космический мониторинг ведется постоянно. Благодаря этим мерам у нас получается оперативно обнаруживать пожары. А это - основной залог успеха».

Госкомлес Хакасии напоминает, что штраф за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем для граждан составляют от 1500 до 5000 рублей. А если причинен крупный ущерб (превышающий 50 тыс рублей),то закон предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев