НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prettys Womans from your town
happyholodilnik - 14 Августа
Приглашаем рабочих
Настя К. - 25 Июля
Мастер СМР
Настя К. - 25 Июля
Требуются рабочие
Настя К. - 1 Июля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
мирт
Грузоперевозки на Газели
мирт - 10 Августа
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 6 Августа
Заберу металлолом.
Треугольник-6 - 6 Августа
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 6 Августа
Кремлебот №2
CosmoMiner - играя зарабатываем крипту (TON)
Кремлебот №2 - 5 Августа
Pa-ha
Womans from your town - Verified Damsels
Pa-ha - 4 Августа
Pa-ha
Грибы
Pa-ha - 1 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Back up!
Sana - 9 Августа
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая

Тепловые сети, не смотря на банкротство, будут отапливать город предстоящей зимой

Тепловые сети, не смотря на банкротство, будут отапливать город предстоящей зимой
Минрегион развития оценил подготовку Саяногорска (Хакасия) к зиме на оценку хорошо. Тем не менее, у горожан возникают вопросы по отопительному сезону, в частности – смогут ли Тепловые сети, находясь в состоянии банкротства исполнять свои обязательства.

Как заверил руководитель комитета по ЖКХ и транспорту Александр Белецкий – беспокоиться не о чем. «Даже если муниципальное предприятие признают банкротом, оно будет работать до тех пор, пока администрация не примет решение о передаче всего муниципального оборудования и открытии другой компании, либо о привлечении сторонней организации, которая возьмет на себя ответственность регулировать отношения между населением и котельными» - подытожил Александр Белецкий.


Напомним, еще в начале года ресурсоснабжающее предприятие Теплоресурс инициировало банкротство Тепловых сетей. Причина – многомиллионные долги за тепло. Не смотря на то, что у внешнего управляющего было несколько месяцев на реанимацию предприятия – успехом эти попытки не увенчались.

28 сентября должно пройти последнее заседание суда, где, по всей видимости, Тепловые сети признают банкротом. Но как заверили в администрации Саяногорска, по крайней мере, эту зиму отапливать город будут Тепловые сети.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Сентября 2011, 11:01
квн
зачем банкротить, если они могут продолжать работать? или за счет повышения цен выходить из положения?.....
14 Сентября 2011, 11:07
ALFF
ЦИТАТА
зачем банкротить,
Что бы долги "списать".

ЦИТАТА
или за счет повышения цен выходить из положения?
Скорей всего жители не потянут такого повышения.
14 Сентября 2011, 11:17
Умница79
пора ставить дома буржуйку. при наших 16 градусах всю зиму и 2000 за отопление круглый год, даже не знаю что и сказать
14 Сентября 2011, 14:58
отделочник
ЦИТАТА (Умница79 @ 14 сентября 2011, 12:17)
пора ставить дома буржуйку. при наших 16 градусах всю зиму и 2000 за отопление круглый год, даже не знаю что и сказать

ни чего не надо говорить , если зимой дома t не соответствует мм. не помню там сколько , пишешь куда то, чё то blush2.gif , приходит тётенька , меряет всё это дело и они перещитывают денежки , по норме помоему должно быть 20 градусов ...
14 Сентября 2011, 15:09
Светлая
Buratino, а еще они при этом смотрят твои окна .. и если они у тебя не пластик- то типа сам виноват

но пластик тоже не спасает
14 Сентября 2011, 15:43
кочегар
смешно-бедненькие .несчастненькие (Но как заверили в администрации Саяногорска, по крайней мере, эту зиму отапливать город будут Тепловые сети.)ТЕПЛО гонят котельные и работяги получают копейки.куда эти тепловые сети гонят деньги?
14 Сентября 2011, 15:47
MyVL
где деньги?! mad.gif
14 Сентября 2011, 15:57
отделочник
ЦИТАТА (Светлая @ 14 сентября 2011, 16:09)
Buratino, а еще они при этом смотрят твои окна .. и если они у тебя не пластик- то типа сам виноват

но пластик тоже не спасает

были не пластик на тот момент , пересчитали на целых аш васимсот рублей или шисот ,не помню уже .. в квартире было 15 градусов температура
14 Сентября 2011, 16:08
Умница79
у меня просто не дошли до меня замерщики 4 раза за зиму вызывала - ни разу не пришли. Причем я постоянно дома находилась с маленьким ребенком. За электричество всю зиму платили по 1500 в месяц, включали обогреватели.
14 Сентября 2011, 16:18
ALFF
ЦИТАТА (Умница79 @ 14 сентября 2011, 16:08)
у меня просто не дошли до меня замерщики 4 раза за зиму вызывала - ни разу не пришли. Причем я постоянно дома находилась с маленьким ребенком. За электричество всю зиму платили по 1500 в месяц, включали обогреватели.

Если отказываются идти и кормят завтраками, то обращайтесь в Жилищную инспекцию www.r-19.ru/...on/live.html или пишите претензию.
14 Сентября 2011, 16:50
Качинский
ЦИТАТА (Светлая @ 14 сентября 2011, 14:09)
Buratino, а еще они при этом смотрят твои окна .. и если они у тебя не пластик- то типа сам виноват

У меня мама тоже с ними бодалась, в итоге заменили там чё-то стало теплей и приходил чувак во время новогодних каникулов делал замеры. Правда моя мама любые горы свернёт и в ЖКХ работала, так что все их отмазки знает, вобще сколько помню у нас никогда проблем с этим не было. Так что Умница79, либо плати и терпи, либо настраивайся и в бой gun_rifle.gif
14 Сентября 2011, 20:21
OKO
а если в подьезде вонищща из подвала-каких замерщиков вызывать?
14 Сентября 2011, 21:03
ALFF
ЦИТАТА (OKO @ 14 сентября 2011, 20:21)
а если в подьезде вонищща из подвала-каких замерщиков вызывать?

Директору ООО "..."
Фамилия И.О.
от Фамилия И.О.
адрес:
тел.
Заявление
Прошу обследовать подвал, адрес, (указать причину, вонищща, разрыв канализации и т.д.).
Число Подпись

Не факт конечно что сразу же прибегут и начнут что-то делать, но при большом желании можно в суд подать за бездействие smile.gif
14 Сентября 2011, 21:19
ALFF
ЦИТАТА
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)


Приложение N 2

Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования

│                   Санитарно-техническое оборудование                   │
├───────────────────────────────────────┬─────────
│Течи в водопроводных кранах и в  кранах│             1 сут    
│сливных бачков при унитазах        

│Неисправности    аварийного     порядка│           Немедленно      
│трубопроводов  и   их     сопряжений (с│                                │
│фитингами,   арматурой   и    приборами│                                │
│водопровода,   канализации,    горячего│                              │
│водоснабжения, центрального  отопления,│                           │
│газооборудования                                    │                             

Т.е. если смотреть в Приложение №2, "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)" "управленцы" должны немедленно отреагировать на заявку или заявление.



15 Сентября 2011, 00:07
ABORIGEN
Такие монстры-монополисты, как "Тепловые сети" являются анахронизмом и во многих городах начинают от них отказываться! Всем становится очевидно, что из-за их старой технологии отдача получается менее 30%, они хорошо обогревают только окружающую среду и при любой аварии могут разморозить весь город! По последним данным на сегодня во многом эффективными являются универсальные автоматические миникотельные. В течении ближайшего времени в своём микрорайоне мы проработаем проект по установке такой миникотельной! Когда появятся конкретные результаты, то постараемся выложить для обсуждения!
15 Сентября 2011, 20:42
ABORIGEN
На самом деле ситуация для города складывается не совсем радужная, на сайте: www.cheremus...omment-10495 опубликовано: "Обращение Генерального директора ООО "Теплоресурс". На стенах и дверях ваших домов висят приглашения собственникам помещений принять участие в собрании в связи с реорганизацией ООО «Жилищный трест» для заключения договоров и дальнейшего обслуживания вашего дома новой организацией - ООО «Жилищный трест г. Саяногорск». Не верьте. Вас вводят в заблуждение!

На самом деле происходит не реорганизация, а банкротство ООО «Жилищный трест», которое само подало заявление в арбитражный суд о признании его несостоятельным (банкротом). И данное банкротство, скорее всего, умышленное. Новая организация называется ООО «Жилищный трест г.Саяногорска». Организация новая – а все учредители старые. По итогам деятельности ООО «Жилищный трест они наработали миллионные долги и теперь банкротят предприятие, поскольку рассчитаться с задолженностью они не могут или, возможно, не хотят. Они либо неудачные предприниматели, либо нечестные бизнесмены, которых еще ждет оценка общества и компетентных органов.

Я к вам и обращаюсь потому, что в результате банкротства ООО «Жилищный трест», его долги перед МУП «Тепловые сети», и соответственно, ООО «Теплоресурс» более 200 миллионов рублей останутся неоплаченными! А за счет чего теплоснабжающая организация будет покупать зимой уголь???

Как ООО «Жилищный трест» пришло к банкротству? Руководители данного предприятия, независимо от сбора платежей, полностью выплачивали себе зарплату, частично ремонтировали жилищный фонд, оплачивали освещение и даже - вывоз мусора. И лишь из оставшихся денежных средств перечисляли МУП «Тепловые сети» не более 35-40% от собранных от населения средств за полученные энергоресурсы, соответственно, денежные средства не поступали и в ООО «Теплоресурс». Начав работу с «чистого листа» с 01.01.2010г., ООО «Жилищный трест» накопило задолженность более 200 млн. рублей. А теперь просто объявляют себя банкротом и тут же, на этом же жилом фонде, под теми же фамилиями создают новое предприятие. Они должны не только МУП «Тепловые сети». Миллионные долги у них еще и перед МУП «Енисейводоканал». Ловко? А из каких средств теперь нам, по сути обманутым, своим работникам платить зарплату?
Все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Пострадать от такой предприимчивости может весь наш город. А впереди зима. Я надеюсь, что свою оценку деятельности ООО «Жилищный трест» дадут правоохранительные органы, куда ООО «Теплоресурс» уже обратилось с соответствующим заявлением.

Что делать? Если учредители ООО «Жилищный трест» путем банкротства уходят от выполнения своих обязательств по оплате за энергоресурсы, то мы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ заключать новые договоры с аналогичной структурой ООО «Жилищный трест г. Саяногорск». Результат их работы через определенное время будет тот же – накопление долгов и банкротство.

Вы скажите, если с ними не заключать договор, то с кем его заключить на обслуживание дома? Посмотрите по сторонам, в городе есть честные предприниматели, имеющие длительный и положительный опыт работы в ЖКХ. С ними и надо заключать договор.

С уважением, Хохлов С.А.
25 Сентября 2011, 22:09
masyvaflay
ALFF спассибо за ссылочку,я думаю,мне она тоже пригодится, а то весь январь дома было 14-16С,одубеть можно!
и кот под одеялом научися спать и головой на подушке!
В Абакане жильцы за отопление круглый год не платят! Они оплачивают квартплату и в ней отопление, только в отопительный сезон! У них так ТСЖ работают! А если им сказать что у нас в у/п в среднем со счетчиками ГВС и ХВС жильцы платят - 3500,то их кондрат хватит! Но цены за аренду в Абакане намного больше!
25 Сентября 2011, 22:09
masyvaflay
ALFF спассибо за ссылочку,я думаю,мне она тоже пригодится, а то весь январь дома было 14-16С,одубеть можно!
и кот под одеялом научися спать и головой на подушке!
В Абакане жильцы за отопление круглый год не платят! Они оплачивают квартплату и в ней отопление, только в отопительный сезон! У них так ТСЖ работают! А если им сказать что у нас в у/п в среднем со счетчиками ГВС и ХВС жильцы платят - 3500,то их кондрат хватит! Но цены за аренду в Абакане намного больше!
26 Сентября 2011, 09:43
ALFF
ЦИТАТА (masyvaflay @ 25 сентября 2011, 22:09)
ALFF спассибо за ссылочку,я думаю,мне она тоже пригодится, а то весь январь дома было 14-16С,одубеть можно!
и кот под одеялом научися спать и головой на подушке!
В Абакане жильцы за отопление круглый год не платят! Они оплачивают квартплату и в ней отопление, только в отопительный сезон! У них так ТСЖ работают! А если им сказать что у нас в у/п в среднем со счетчиками ГВС и ХВС жильцы платят - 3500,то их кондрат хватит! Но цены за аренду в Абакане намного больше!

Пожалуйста, местные коммунальщики это вообще «особо умные» люди, как-то обращался еще к прошлой УК, еще до треста, непосредственно по делам обслуживания дома они открыто заявляли: «Пишите не пишите, мы всем помочь не можем, у нас пачками лежат такие заявления» и еще «коронная» фраза бухгалтера (или техника) тогда была: «Ну что вы к нам ходите?! Мы же вас вразумили прошлый раз» Не нужно меня вразумлять, просто сделайте свою работу хорошо и не будет никаких проблем. Дело тогда закончилось через суд.
Они (УК) пользуются юридической неграмотностью людей и знают, что не каждый пойдет в суд, кормят бесконечными завтраками.