НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Из-за неплатежей горожан Саяногорск рискует остаться без горячей воды

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, теплоснабжающие организации готовы пойти на крайние меры и отключить горячую воду из-за отсутствия средств на покупку угля, летний профилактический ремонт и подготовку к следующему зимнему сезону. Если в ближайшие дни «Тепловые сети» не начнут гасить долги перед котельными, то 4 июня город вообще может остаться без горячей воды.

На сегодняшний день МУП «Тепловые сети» задолжала поставщикам тепла более 280 млн руб. Свою задолженность муниципальное предприятие объясняет растущими неплатежами Управляющих жилищных компаний (УЖК).

«Если в прошлом году ежемесячный уровень сборов за коммунальные услуги населения был в среднем более 90%, то по итогам первого квартала 2009 года сборы составили порядка 50% от начисленного объёма. С 29 мая два поставщика тепла в Саяногорск (котельная «Теплоресурс» и котельная индивидуального предпринимателя Баскова) ввели ограничение подачи тепловой энергии на город. Пока это малочувствительная мера для основной массы саяногорцев», - отметили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день в котельной предпринимателя Баскова запасов угля осталось только на 5 дней, средств на покупку новой партии нет. Задолженность «Тепловых сетей» этой фирме - 32 млн руб. «Теплоресурсу» коммунальщики должны более 250 млн рублей.

Как сообщили в МУП «Тепловые сети», в поселке Черемушки с сегодняшнего дня вводится ограничение по подаче на поселковую электрокотельную. Причина ограничительных действий – долги перед энергетиками. Специалисты «Тепловых сетей» предупреждают – срывается летняя ремонтная кампания по подготовке к следующему отопительному сезону. Из-за отсутствия средств коммунальщики не могут приступить к работам.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2009, 11:24
KUZYA
Нормально вообще, а у кого долгов нет тоже страдать должны? Для чего я тогда плачу?
2 Июня 2009, 14:26
Scolot
Я не плачу. А все потому, что я требую заключения со мной договора на обслуживание с УК. Пока к меня нет никаких юридических оснований платить кому то и непонятно за что.
2 Июня 2009, 16:01
Blamber
И станет город моржей biggrin.gif
2 Июня 2009, 20:01
KirmirK
ЦИТАТА (Scolot @ 02.06.2009г. - 14:26)
Я не плачу. А все потому, что я требую заключения со мной договора на обслуживание с УК. Пока к меня нет никаких юридических оснований платить кому то и непонятно за что.

Ну вот - если отключат, ясно мы все к тебе в гости придем bangin.gif
Scolot
Вот из-за таких как ТЫ "законников" и просто уродов, будет страдать мой ребенок!
Поубивал бы!
2 Июня 2009, 21:09
MyVL
кто эти проблемы решает сами живут в особняках. umnik.gif могут отключать без ущерба для себя. haha.gif
2 Июня 2009, 21:11
Scolot
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 02.06.2009г. - 21:50)
Scolot
Вот из-за таких как ТЫ "законников" и просто уродов, будет страдать мой ребенок!
Поубивал бы!

Ну конечно, давай счас всех собак на меня повешаем. И дороги убитые, и сантехников пьяных, и повышение тарифов. Твой ребенок если и будет страдать, то только по той причине, что кто то не хочет нормально работать. Они и договор не подписывают с жителями толком только потому, что тогда им придется работать согласно его условий, потому и сопутствующие все документы от них не дождешсья.
Вот и получается, что из за таких как ТЫ, который наезжает не на того, и будете жить как совки, не зная своих прав, но зато зная обязанности, одна из которых платить неизвестно за что. По ничем не обоснованной и не подкрепленной бумажке. Из за таких как ТЫ они и беспределят со всякими корректировками и нежеланием работать за уже уплаченное. Конечно, засунуть язык куда поглубже и обсуждать подобные проблемы лишь на форуме куда как полегче.
Я готов в течении недели, после подписания договора и предоставления всех необходимых документов погасить весь долг. Но я хочу знать за что я плачу, что я имею право с них требовать, и в каких случаях они несут ответственность. О моей ответственности и моих обязанностях меня уже давно известили.
2 Июня 2009, 21:38
Masterr
ЦИТАТА (Scolot @ 02.06.2009г. - 21:11)
Ну конечно, давай счас всех собак на меня повешаем...

С одной стороны правильно, но с другой... – предоставляемые услуги (даже если не в полном объеме) УК используются, значит, накладывается обязательство их оплачивать, по предоставляемым счетам, в которых указаны нормативы. Может, нормативы завышены, но кто мешает поставить счетчик и платить по счетчику?! Не серьезный аргумент что вот УК не заключила со мной договор, опять же кто мешает, сходи да заключи. smile.gif
2 Июня 2009, 21:40
Masterr
ЦИТАТА (MyVL @ 02.06.2009г. - 21:09)
кто эти проблемы решает сами живут в особняках.  umnik.gif могут отключать без ущерба для себя. haha.gif

Будем к ним в особняки ходить мыться biggrin.gif
2 Июня 2009, 21:47
Scolot
ЦИТАТА (Masterr @ 02.06.2009г. - 22:38)
С одной стороны правильно, но с другой... – предоставляемые услуги (даже если не в полном объеме) УК используются, значит, накладывается обязательство их оплачивать, по предоставляемым счетам, в которых указаны нормативы.  Может, нормативы завышены, но кто мешает поставить счетчик и платить по счетчику?! Не серьезный аргумент что вот УК не заключила со мной договор, опять же кто мешает, сходи да заключи.  smile.gif

Я уже почти полгода требую заключить со мной договор, не заключают. Говорят есть коллективный, но копию для ознакомления не дают. Счетчик стоит давным давно. Тарифы приняты с нарушением закона, то есть фактически не приняты, а они мне выставляют счета именно по ним. Ну и как поступать в этом случае?
Вот народ заплатил корректировку. После чего суд признал ее незаконной. Но сами вернуть ее людям они переламываются, надо еще и заявление идти писать, и возвращать ее собрались пока не всем. И надо мне за мои деньги такой гемморой?
И саму корректировку отменили они не сами. Вы тут радуетесь что суд решил в пользу жителей, но забываете, что сделалось это не само, что кто то отрывал ****, писал письма, требования, отстаивал свое мнение. И теперь они по мнению Себастьяна - уроды. Так что стоит еще разобраться, кто и с какой стороны у нас урод.
Scolot

ЦИТАТА
И теперь они по мнению Себастьяна - уроды. Так что стоит еще разобраться, кто и с какой стороны у нас урод.
Где это я такое писал? Ты читать не умеешь? Или мнительность повышена до паранои?
2 Июня 2009, 22:22
Masterr
ЦИТАТА (Scolot @ 02.06.2009г. - 21:47)
Я уже почти полгода требую заключить со мной договор, не заключают. Говорят есть коллективный, но копию для ознакомления не дают. Счетчик стоит давным давно. Тарифы приняты с нарушением закона, то есть фактически не приняты, а они мне выставляют счета именно по ним. Ну и как поступать в этом случае?

В таком случае нужно начинать с того, что распределение домов для УК были с нарушением закона. Дома просто поделили и все. Ходили дворники по квартирам, неизвестно под каким предлогом собирали подписи, с жильцов обещая капитальный ремонт дома и новые технологии неизвестно за чей счет. Это не является нарушением закона? По данным из одного УК им достаточно с дома 30% подписей – интересно какая цифра прописана в законе? Прошла (или идет) реформа ЖКХ, что в итоге получили такие маленькие города? «Те же яйца только вид с боку» с теми же самыми пьяными сантехниками, недовольными диспетчерами и т.д.
Никак не поступать они работают по принципу «куда вы нах денетесь, все равно идти особо не куда» единственное, что писать письма дальше или жать когда же начнется эта задуманная конкуренция между УК…

ЦИТАТА (Scolot @ 02.06.2009г. - 21:47)
Вот народ заплатил корректировку. После чего суд признал ее незаконной. Но сами вернуть ее людям они переламываются, надо еще и заявление идти писать, и возвращать ее собрались пока не всем. И надо мне за мои деньги такой гемморой?

Заплатишь корректировку получить обратно – геморрой, не заплатишь в суд подадут – тож геморрой – выбор не большой.

ЦИТАТА (Scolot @ 02.06.2009г. - 21:47)
И саму корректировку отменили они не сами. Вы тут радуетесь что суд решил в пользу жителей, но забываете, что сделалось это не само, что кто то отрывал ****, писал письма, требования, отстаивал свое мнение. И теперь они по мнению Себастьяна - уроды. Так что стоит еще разобраться, кто и с какой стороны у нас урод.

Всем известно кто «отвоевал» эту корректировку – коммунисты.
Думаю, за уродов их считают инициаторы корректировки, может Себастиан один из них? (шутка) smile.gif
2 Июня 2009, 22:40
Gunner
trne
2 Июня 2009, 23:30
KUZYA
ЦИТАТА
Заплатишь корректировку получить обратно – геморрой, не заплатишь в суд подадут – тож геморрой – выбор не большой.
И как быть в таком случае? У нас все через задних проход mad.gif
2 Июня 2009, 23:45
Scolot
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 02.06.2009г. - 23:01)
Scolot
Где это я такое писал? Ты читать не умеешь? Или мнительность повышена до паранои?

Да это не про тебя, это в целом отношение народа - пусть без нас делают, а если попрет, то на последних метрах присоеденимся, потом рассказывать будем, как мы воевали.
3 Июня 2009, 07:29
ZloyGeniy
Из названия темы понял что это просто шантаж. Нас призывают к анархии. Мол идите и разбирайтесь кто из вас платил, а кто не платил.
3 Июня 2009, 11:17
eXL
А зачем у нас суд, приставы и т.д. ?

Пусть с должников законными методами выбивают, я плачу, я то в чем виноват?
3 Июня 2009, 14:07
KUZYA
Вчера к соседям приставы приходили, у них долг 50000 newconfus.gif и платить они его помоему не собираются, у них видите ли там где то родственник сидит.
3 Июня 2009, 17:06
Scolot
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 03.06.2009г. - 08:29)
Из названия темы понял что это просто шантаж. Нас призывают к анархии. Мол идите и разбирайтесь кто из вас платил, а кто не платил.

Правильно, самим зачем работать, когда у нас не конкуренция УК, а сплошное лобирование и коррупция.

ЦИТАТА (eXL @ 03.06.2009г. - 12:17)
А зачем у нас суд, приставы и т.д. ?

Пусть с должников законными методами выбивают, я плачу, я то в чем виноват?

Чтоб подать на человека в суд, надо иметь доказательную базу. Тогда как сами УК созданы с нарушением закона, тарифы приняты заочно и с нарушением законодательства. И они это сами прекрасно знают. Потому и не работают они по взысканию долгов. Так как могус сами попасть на этом деле.