НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
4 Марта 2013, 13:00, источник: ИА "Хакасия"

Жесткие вопросы по «коммуналке» в Саяногорске требуют прямых ответов

Жесткие вопросы по «коммуналке» в Саяногорске требуют прямых ответов
Депутаты городского Совета депутатов Саяногорска (Хакасия) Александр Краснослободцев, Екатерина Медюк (ЛДПР) и Виталий Анисимов ("ЕР") желают знать ответы на многие интересующие их вопросы, связанные с городским жилищно-коммунальным хозяйством.

В настоящее время в городе создана рабочая группа, которая занялась проверкой правильности начисления платы за ЖКУ собственникам многоквартирок. Группу возглавил мэр Леонид Быков.

Парламентарии считают, что людей «целенаправленно ведут по пути одностороннего и необъективного обследования, предлагают идти по стандартному и тупиковому пути».

По их мнению, «необходимо обратить внимание на еще одного участника этого процесса, весьма заинтересованного, но не заслуженно оставленного без внимания. Это ЗАО «Байкалэнерго». И влияние его на процессы в коммуналке могут не видеть либо слепцы, либо заинтересованные в этом лица, указывающие нам направление по которому и должна, как им видится, работать комиссия».

В связи с этим депутаты подготовили Обращение к членам рабочей группы. В нем говорится буквально следующее:

«Уважаемые коллеги, хочется привлечь ваше внимание к еще одной грани изучаемого предмета, а именно к вопросу о тонкостях предъявления ресурсов и их влиянии на происходящее в этой сфере. У нас появился ряд вопросов по темам, которые, как нам кажется, впрямую влияют на величину предъявляемых объемов потребителям коммунальных ресурсов всех уровней. И полнота изучения этой темы позволит нам сделать объективные выводы.

Предлагаем дополнительные вопросы для изучения рабочей группы.

1. Почему объемы предъявленные потребителям, подключенным от жилых домов, не вычитались из показаний общедомового прибора? Кто виноват? Кто наказан?

2. Почему потери в сетях находящихся в ведении Байкалэнерго и находящиеся в зоне общедомового учета, не исключались из показаний общедомового прибора?

3. Изменились ли потери тепловых сетей участвующих в расчете тарифа на тепловую энергию на 2012г. и 2013г? Если да, почему? Если нет, почему? В контексте расположения ОПУ. (Для справки: в 2011г.-75860,8 Гкал; в 2012г.-75860,8 Гкал; в 2013г.-76472,3 Гкал).

Необходимо сделать запрос в Госкомитет по тарифам и энергетике РХ о протяженности тепловых сетей участвовавших в расчете нормируемых потерь включенных в тарифы 2011-2012-2013годов, разбитых по источникам теплоты.

4. Почему потери в сетях не уменьшаются, в связи с применением более совершенной теплоизоляции (пенополиуретановая скорлупа)? Сделать запрос: сколько км тепловых сетей в двухтрубном исчислении заизолированы новыми типами теплоизоляции в 2012г.

5. Какая температура холодной воды вводится в приборы общедомового учета тепловой энергии? И обоснование той или иной температуры, поскольку это влияет на величину показаний ОПУ.

6. Сколько горячей воды не смогли реализовать за 2012г. и почему?

7. Включить вопрос по возмещению ущерба потребителям получающим тепло и горячую воду от котельной ООО «Теплоресурс» поскольку плохая очистка воды от кислорода и углекислоты нанесла ущерб не только наружным сетям, что выразилось в соотношении количества порывов на сетях от котельной «Теплоресурс» и котельной ИП Баскова, а это 107 к 17 соответственно, но и внутридомовым коммуникациям, в том числе и собственников жилья.

8. Почему не оспаривается норматив на подогрев горячей воды, ведь БЭ не может не знать, что он не соответствует требованиям правил, или их устраивает, что УК не могут предъявить все тепло направленное на потери полотенцесушителей, и вынуждены предъявлять это в виде корректировки? Ведь это ИХ право, как и Госкомитета по тарифам, но в отличие от них, у Госкомитета нет ни какого интереса.

9. Проверить информацию о том, что приборы, принимаемые в эксплуатацию, или вводимые вновь после ремонта, или очередной поверки вводятся в эксплуатацию только в том случае, если их показания укладываются в предел погрешности, но только в плюс?

10. Почему реализация тепловой энергии от котельной ИП Баскова потребителям от этого же источника, превышает факт покупки?

11. Потребовать полный отчет о выработке (покупке) и о реализации ТЭ и ГВС за 2012 год? В частности по реализации и покупке тепловой энергии от котельной ИП Баскова. Отказ расценивать как признание того, что фактическая реализация превышает покупку у ИП Баскова, что послужит основанием привлечь прокуратуру для изучения вопроса".
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Марта 2013, 14:28
V99
А когда будут ответы, на поставленные вопросы ?
4 Марта 2013, 14:40
отделочник
я могу ответить на все вопросы разом
ПОТОМУ ЧТО БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ У НАС ВЕЗДЕ !!!
могут только пальчиком погрозить bangin.gif ай йай йай , тфублять
4 Марта 2013, 14:49
V99
ЦИТАТА (отделочник @ 04 марта 2013, 15:40)
я могу ответить на все вопросы разом
ПОТОМУ ЧТО БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ У НАС ВЕЗДЕ  !!!
могут только пальчиком погрозить  bangin.gif ай йай йай , тфу *****

Надеюсь такого не случится, надо жестко наказть
4 Марта 2013, 14:55
olegator
Точняк сегодня уже слыхал один ответ ; отложить увеличение тарифов до 1 января 2014г ноподнять норму по потреблению по соц норме .Короче опять пересчитают тока еще в большую сторону. Наше правительство самое грамотное одни менеджеры да алигархи .ни один в своей жизне не хрена не построил ни одного производства ,а только остатки растаскивают.
4 Марта 2013, 14:58
jahd
КУДА ЖИЛТРЕСТ дел ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ НА КАП РЕМОНТ В ПРОШЛОМ ГОДУ ???
4 Марта 2013, 14:58
jahd
ПОЧЕМУ СТРОЧКА КАП РЕМОНТА ОТСУТСТВУЕТ В ЭТОМ ГОДУ ?
4 Марта 2013, 14:58
jahd
ПОЧЕМУ СТРОЧКА КАП РЕМОНТА ОТСУТСТВУЕТ В ЭТОМ ГОДУ ?
4 Марта 2013, 15:00
отделочник
mad.gif
4 Марта 2013, 15:11
jahd
вабще у них обслуживание и ремонт в этом году уже 1200 в месяц откуда такая накрутка в том году 800 руб было вабще кто им правдо дал сваевольно на услуги поднимать цены
4 Марта 2013, 15:11
jahd
и почему их некто не регшулрует
4 Марта 2013, 17:21
Manyl
biggrin.gif Антон на последнем слове уснул на клаве?
4 Марта 2013, 17:28
отделочник
ЦИТАТА (Manyl @ 04 марта 2013, 18:21)
biggrin.gif Антон на последнем слове уснул на клаве?

haha.gif haha.gif
4 Марта 2013, 17:57
bis777
как вам это....одна уборщица убирает дом (4 подъезда) 2-3 часа...получает 14000 тысяч с дома, а дворник ,как призрак ,которого давно никто не видел...получает 10000.зарплаты даны от начисления.умная мадам с 4-44(УК) сказала ,что идет много денег на веники ,вёдра,мётлы и тряпки....?????
4 Марта 2013, 18:00
отделочник
ЦИТАТА (bis777 @ 04 марта 2013, 18:57)
как  вам это....одна уборщица убирает дом (4 подъезда) 2-3 часа...получает 14000 тысяч с дома, а дворник ,как призрак ,которого давно никто не видел...получает 10000.зарплаты даны  от начисления.умная мадам с 4-44(УК) сказала ,что идет много денег на веники ,вёдра,мётлы и тряпки....?????

blink.gif нолями не ошибся ?
4 Марта 2013, 18:10
bis777
ты меня понял 14000 рублей и 10000 рублей,это да...у меня на руках оф.документ по затратам
4 Марта 2013, 19:12
voi
далой ЖИЛТРЕСТ на хер, и всех посредников кто после них присосался к кормушке. такие бабки платим , а многие услуги уже забыли как выгледят. предлогаю создать свой жэк из жильцов домов.
4 Марта 2013, 19:33
Sana
voi, Вперёд.
4 Марта 2013, 21:15
masyvaflay
а меня интересует вопрос: будет ли произведен перерасчёт тем,кто заплатил долбанную корректировку? И почему УСПН вместе с Жилтрестом терроризируют людей не перечислением положенной льготы обратно на лицевой счет льготника,если последний уплатил корректировку?
Далее почему корректировка начисляется на каждую квартиру,а на неё льгота не начисляется?!
Кто видел в подъездах краны для холодной воды,которая якобы по ПВУ расходуется, или прикрываются якобы липовые потери,которые уже были вложены в нормативы по жкх!!
Если есть расходы ХВС и тепла в подвалах, почему вовремя (в летний период) не проводится ремонт узлов и агрегатов в подвале,чтобы в дальнейшем избежать этих потерь?! Ведь мы собственники жилья платим по статье расходов - капитальный ремонт! (лучше бы писали з\п работников жкх!!!)
Президент РФ сказал нужно экономить на теплоресурсах самими жителями, но здесь нужно экономить на плате за услуги ЖКХ?!!
Почему расчёты ведут по данным нормативам,а не по ПВУ что,если последние установлены по в каждой квартире и каждом подвале дома ?!

Красный, узнай, добейся ответов, пожалуйста?!
4 Марта 2013, 21:32
Злобный
ЦИТАТА
а меня интересует вопрос: будет ли произведен перерасчёт тем,кто заплатил долбанную корректировку?
Конечно будет, если ее признают незаконной.

ЦИТАТА
И почему УСПН вместе с Жилтрестом терроризируют людей не перечислением положенной льготы обратно на лицевой счет льготника,если последний уплатил корректировку?
Вот тут не понял. У вас есть факты, что человек заплатил корректировку и не является должником, ему все равно не начисляется льгота?

ЦИТАТА
Далее почему корректировка начисляется на каждую квартиру,а на неё льгота не начисляется?!
Мне льготы платятся так, допустим за квартиру я должен заплатить 2 тысячи. Я плачу эти 2 тысячи, 1 тысяча мне возвращается на карту. В этот раз я вместе с корректировкой заплатил 5400, 2700 мне вернули.
4 Марта 2013, 21:48
soni
компенсация по льготе бывает на разные льготы разный процент, на одни льготы в пределах потребления, на другие в пределах соц. нормы.
Ответ на свой вопрос по льготе и размере компенсации узнайте в УСПН,