НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорску нужны три новых детсада

Саяногорску нужны три новых детсада
В Саяногорске (Хакасия) по-прежнему не хватает мест в детских садах. На очереди в дошкольные учреждения на сегодняшний день состоят более полутора тысяч детей, а общая обеспеченность детсадами составляет всего 60%.

Но в начале следующего года более 200 дошколят дополнительно смогут получить путевки в детский сад. Администрация города уже объявила конкурс на выбор подрядной организации на ремонт бывшего детсада №4 (бывший Чипполино) в Комсомольском микрорайоне.

Стоимость реконструкции 57 миллионов рублей. Часть средств выделяет республика, часть ложится на плечи муниципалитета. Финансовую помощь в этом вопросе окажет и компания Русал.

Открытым пока остается по обеспечению детсадами поселка Майна. И городу необходимо как минимум еще два дошкольных учреждения, чтобы полностью закрыть потребность в них населения.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Сентября 2011, 17:19
отделочник
"Стоимость реконструкции 57 миллионов рублей" убейтесь , можно новый построить , или старый достроить в сидьмом микрорайоне который ..............
13 Сентября 2011, 17:31
Shpuntik
Старый в седьмом ещё надо купить. Он принадлежит Дудко. Помнится он предлагал администрации его купить лямов за 20.
15 Сентября 2011, 22:47
masyvaflay
Да помоему все равно лучше уже это здание дет.сада в седьмом микраже,доделать,чем новое строить?! Там в одно время даже рамы стояли,это еще до 95 года было?!
Откуда такие цены,на тендеры?
Главное администрация МО г.Саяногорск себе тендер выиграли и пластиковые окна поменяли и батареи новые заменили,таким образом Саяногорск готов к отопительному сезону! smile.gif