НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорский водитель расстрелял пешеходов

В одном из дворов Саяногорска произошел конфликт между водителем иномарки и группой молодых людей — никто не хотел уступить друг другу дорогу. В итоге, иномарка проехала мимо, задев молодого человека, при этом повредив боковое зеркало. Через несколько метров машина остановилась и водитель, вынув травматическое оружие стал стрелять по обидчикам резиновыми пулями. Один из пострадавших доставлен в больницу. Медики не гарантируют, что полученные травмы не будут иметь последствий для здоровья в будущем. Водитель иномарки задержан на 11 суток и помещен в приемник для административных задержанных. Не исключено, что после получения медицинского заключения будет заведено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Февраля 2008, 00:19
kostychek
Дикий Запад рулит! smile.gif бы вернул славные времена... обидчиков можно было на месте расстрелять, ну если кишка не тонка...
7 Февраля 2008, 02:41
Juve
=))))))) прикольно)
7 Февраля 2008, 09:09
BaldDog
а у меня кстати часто появляются мысли кого ни-будь кирпичем зашибить, был бы ствол стрелял, а почему нет?
7 Февраля 2008, 14:21
Clockwork
Мля, кишка тонка у салаг, нужно было не отходя от кассы ...даку все рёбра переломать на худой конец камнями отстреляться. Тоже мне Клинт Иствуд!
7 Февраля 2008, 17:16
АндрейМ
ЦИТАТА ([Maniac_Subsidal]crAsh @ 07.02.2008г. - 14:21)
Мля, кишка тонка у салаг, нужно было не отходя от кассы ...даку все рёбра переломать на худой конец камнями отстреляться. Тоже мне Клинт Иствуд!

А еще можно обидчику тачку прям во дворе сжечь и табличку повсить : " Он помогал партизанам "
7 Февраля 2008, 19:53
ZloyGeniy
Че за дет сад, прям как маленькие. Не разобравшись с ситуацией сразу в омут. Кто прав кто виноват, для нас это загадка. Может пешеходы были виноваты и правильно он сделал что применил оружие. А может просто водитель был отморозком, и правильно что его посалили. Милиция разберется. Носишь оружие значит должны быть деньги на хорошего адвоката. Иначе при каждом случае применения оружия будешь сидеть зарешеткой.
7 Февраля 2008, 20:04
Clockwork
Хяссе, пешеход виноват- стреляй!
АндрейМ
Ага дельный совет.


И вообще наверняка тот ...удень таксистом был! В Саяногорске большенство ДТП с участием таксистов.

Да и потом конфликт где был? Во дворе, а во дворе что? жилая зона, а там мне должно быть нагадить на всех и вся, кто за рулём.
7 Февраля 2008, 20:05
SergKz
Нормально всё. "Яка держава такий и бэтмэн".
Давайте прочитаем новость домысливая обстановку.
Добавляем необходимые атрибуты "группа молодых людей, накурившихся неизвестно чего, употребивших по паре бутылок пива и запившая полстаканом водки".
Только не говорите что ни разу не видели таких "групп молодых людей". И уж во всяком случае не из библиотеки они шли - 50% нынешних выпускников школ страдают функциональной неграмотностью, то есть больше ценника и смс-ки прочитать не в состоянии, и уж в библиотеке точно ни разу не были.
Переводим с языка милицейских сводок на новорусский:
"Группа пьяных гопников шляюющаяся поперёк дороги и ищущая над кем бы поизмываться, послала матом мужика который тихо мирно ехал вдоль. Вдобавок снесли ему пинком (или бутылкой) боковое зеркало. Мужик почему-то не послался, а достал резинострел (заметьте, не боевой!) и пожелал отомстить."
Поди ещё сам потом и в больницу доставил... себе на голову.
И кого тут надо жалеть?
(прошу учесть что всё описанное исключительно моё воображение, но я не могу вообразить себе как группа вежливых отличников со скрипками подмышкой не даёт проехать по двору машине...)
8 Февраля 2008, 03:27
АндрейМ
ЦИТАТА (SergKz @ 07.02.2008г. - 20:05)
Нормально всё. "Яка держава такий и бэтмэн".
Давайте прочитаем новость домысливая обстановку.

Вот поверь уж моему опыту - были бы это отмороженные на всю голову парни они бы этого дядю прям там и уделали . Причем тихо , мирно , наглушняк . Вот :
news.mail.ru...ent/1597879/
8 Февраля 2008, 03:28
АндрейМ
Реальные ОТМОРОЗКИ в реальной жизни :
В Кольчугино расследуют дело о сожжении человека на Вечном огне
В городе Кольчугино Владимирской области на Вечном огне пьяные подростки сожгли человека. Четверо молодых людей избили случайного прохожего, а когда потерпевший потерял сознание, положили его лицом в пламя газовой горелки на мемориале «Вечный огонь».

Видео
Сейчас сотрудники следственного Управления следственного комитета при прокуратуре России ждут результаты экспертиз для того, чтобы предъявить окончательное обвинение. По предварительным данным, смерть 26-летнего уроженца Кольчугино Алексея Денисова наступила в результате ожогового шока. Он был еще жив, когда его положили в пламя. Мемориал расположен в самом центре города, рядом находится здание городского суда.

Возбуждено уголовное дело. В ходе опертивно-следственных мероприятий было установлено, что преступление совершили четверо молодых людей. Один из обвиняемых — несовершеннолетний. По закону наказание для него не может превышать 10 лет лишения свободы. Остальным обвиняемым в убийстве грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Как рассказал старший следователь Кольчугинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Белоусов, подростки «были задержаны и дали признательные показания. Они рассказали, что с потерпевшим у них произошел конфликт, после чего они стали избивать его до потери сознания. Сняли куртку и ботинки. Потом они взяли его и положили в пламя Вечного огня. После чего с места преступления скрылись».

Сейчас все четверо обвиняемых содержатся в Кольчугинском СИЗО. Решается вопрос об окончательной квалификации их действий.
8 Февраля 2008, 10:08
Clockwork
Эт всё понятно гопота, хулиганьё и проч. Вот только все шишки на них валить незачем. Автолюбитель далеко не всегда бывает вежлив по отношению к пешеходу. В этом плане в Саяногорске ещё спокойно, а взять хотя бы край... Да тут тебя пропускают либо на зелёный свет( не всегда), либо когда дпс'ники рядом стоят. Пройти на нерегулируемом пешеходном переходе практически нереально, куй кто пропустит( когда ломишься в броню, свиньи додумываются ещё и посигналить). И дома козлов много живёт и великовозрастных и помладше. Так что если посадят, то и покуй... другие поосторожнее будут.
8 Февраля 2008, 13:56
DOGMA
Да пешеходы ох**евшие у нас в городе просто. Много себе позволяют. В других регионах они бегают на зеленый свет! ))) biggrin.gif
9 Февраля 2008, 19:32
Clockwork
Просто вадилам реже *бла бить стали, вот и строят из себя героев.
9 Февраля 2008, 21:14
АндрейМ
ЦИТАТА ([Maniac_Subsidal]crAsh @ 09.02.2008г. - 19:32)
Просто вадилам реже *бла бить стали, вот и строят из себя героев.

Водитель выйдя из-за руля становится таким же пешеходом как и все .
9 Февраля 2008, 22:30
Clockwork
ЦИТАТА (АндрейМ @ 09.02.2008г. - 22:14)
Водитель выйдя из-за руля становится таким же пешеходом как и все .

Нужно в момент выхода из-за руля караулить! biggrin.gif
10 Февраля 2008, 00:21
АндрейМ
ЦИТАТА ([Maniac_Subsidal]crAsh @ 09.02.2008г. - 22:30)
Нужно в момент выхода из-за руля караулить! biggrin.gif

Да ты маньяк smile.gif
16 Февраля 2008, 19:56
Алла Бегунова
Люди Вы почему такие жестокие? Жизнь одна.
16 Февраля 2008, 20:10
Clockwork
Алла Бегунова
и что, что одна?
17 Февраля 2008, 01:18
Любительница фантастики
ну-у-у...сказать что-то однозначное невозможно в данной ситуации, да и группа подростков меня настораживает smile.gif
17 Февраля 2008, 09:59
GUN-Man
вообще прежде чем получить резинострел нужно неплохо попотеть - допустим мужик сам безбашеный а справку купил, то лицензию ему бы всеравно не дали, ибо в абакане получать лицензию, а нам нюх на отморозков у милиционера который выдает лицензии.
второй аспект - выстрел был в грудь и голову (как мне известно по крайней мере) - ну представьте, ствол "лидер" с максимумом 30 джоулями пробивает резиновой пулей куртку - ню представили - я например нет, ибо макрыч с 45 не вазьмет зимнюю куртку, осюда выход стрелять в голову, что собственно и было.
да и темболие 10р на всё чтобы обзавестись резинострелом это не малые деньги - и человек законопослушный (из 9mm со збитыми номерами он же не стрелял да наверняка и не носил smile.gif ) официально пошел и приобрел оружие самозащиты или защиты свого имущества - такчто приминение было опраданно