НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2019, 13:32, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы могут за деньги сдать незарегистрированное оружие

Саяногорцы могут за деньги сдать незарегистрированное оружие
Незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства саяногорцы могут добровольно сдать в правоохранительные органы, и даже получить за это вознаграждение.

Постановление Правительства Хакасия позволяет саяногорцам без последствий сдать имеющееся у них или найденное оружие и боеприпасы в полицию. Так один житель города обнаружил оружие при ремонте старого родительского дома, другой после приобретения гаража, третий — нашел оружие в лесу. Все они добровольно сдали находки правоохранителям и получили вознаграждение. В противном случае, за незаконное оружие грозит уголовная ответственность.

В прокуратуре Саяногорска уточняют, что освобождение от наказания возможно при условии, что с применением этого оружия не было совершено преступления или убийства. И речь идет именно о самостоятельной сдаче, а не об изъятии или конфискации. Вознаграждение, при этом, не маленькое. Так за выдачу гладкоствольного огнестрельного оружия полагается до 8000 рублей, за нарезное охотничье оружие выплачивается 10 тысяч, а за гранотомет – до 18 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев