НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Господа специалисты энергетики
    Gunner - 17 авг.
  • Казус ))))
    Yurianna - 15 авг.
  • перечень ОПАСНЫХ МИКРОЗАЙМОВ
    EVGEN49 - 15 авг.
  • НЕ БЕРИТЕ ДЕНЬГИ В МИКРОЗАЙМАХ !!!!!
    EVGEN49 - 14 авг.
  • Плохие новости в Хакасии
    Шkoda - 11 авг.
  • Ещё боян...
    Sana - 10 авг.
  • Выборы 2017г 5й Округ
    Шkoda - 10 авг.
  • Отпуск
    Gunner - 04 авг.
  • Ваш отзыв о ЖИДКОЕ СТЕКЛО SILANE GUARD
    Олег2015 - 28 июл.
  • EVгеника выпустила дебютный альбом «Оптимистка»
    proshift - 18 июл.
Печатать новость
25 августа 2016, 16:05, источник: 19.мвд.рф

В Саяногорске владелец гладкоствольного ружья привлечен к административной ответственности

В Саяногорске владелец гладкоствольного ружья привлечен к административной ответственности
В Саяногорске владелец гладкоствольного ружья привлечен к административной ответственности
Во время проверки владельцев гражданского оружия в Ленинградском микрорайоне Саяногорска, участковый уполномоченный установил, что мужчина 1982 года рождения, являясь владельцем гладкоствольного ружья, своевременно не продлил разрешение на хранение и ношение оружия. Ружье было изъято, материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Суд постановил, что оправдание в виде занятости владельца оружия - не является существенным, и назначил наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей с конфискацией гладкоствольного ружья.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 августа 2016, 19:33
Gunner
дебилы раньше за 3 месяца до письма присылали щас палки рубят по легкому и да конфискацию не могли назначить только изъятие до устранения нарушения
25 августа 2016, 20:15
СибСервисАвто
А почему ты считаешь что это проблема ЛРО? Это проблема владельца оружия и ни как иначе. Тем более за 3 месяца можно было и продлить. По факту он эти три месяца владел оружием незаконно.
25 августа 2016, 20:58
Gunner
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 25 августа 2016, 20:15)
А почему ты считаешь что это проблема ЛРО? Это проблема владельца оружия и ни как иначе. Тем более за 3 месяца можно было и продлить. По факту он эти три месяца владел оружием незаконно.

Еще 5 лет назад мне пришло письмо, что до окончания лицензии осталось 3 месяца. По закону за месяц собрав все справки я продлил лицензию. О том что она у меня кончается в этом году я узнал от участкового что пришел за месяц до конца проверить наличие сейфа. Да я подал документы за 2 недели до конца срока лицензии, да неправ заплатил штраф. Как сказали мне в местном ЛРО у них административка по хранению упала и им запретили рассылать письма. И да теперь справку от нарколога без того чтоб отпроситься в рабочий день и 1 раз съездить в Абакан пописать в пробирку и второй раз отпроситься чтоб забрать результаты получить нельзя - У Вас нормально дают отгулы в рабочие дни ?
25 августа 2016, 21:31
СибСервисАвто
ЦИТАТА (Gunner @ 25 августа 2016, 20:58)
Еще 5 лет назад мне пришло письмо, что до окончания лицензии осталось 3 месяца. По закону за месяц собрав все справки я продлил лицензию. О том что она у меня кончается в этом году я узнал от участкового что пришел за месяц до конца проверить наличие сейфа. Да я подал документы за 2 недели до конца срока лицензии, да неправ заплатил штраф. Как сказали мне в местном ЛРО у них административка по хранению упала и им запретили рассылать письма.  И да теперь справку от нарколога без того чтоб отпроситься в рабочий день и 1 раз съездить в Абакан пописать в пробирку и второй раз отпроситься чтоб забрать результаты получить нельзя - У Вас нормально дают отгулы в рабочие дни ?

Мы оба понимаем, почему закручивают гайки в этой сфере. Я завел только за одно разговор - три месяца ходить с просроченной лицензией, в этом явно ЛРО не виновно. Хотим жить в правовом государстве? Давайте начинать с себя, согласен?
25 августа 2016, 21:48
Gunner
СибСервисАвто, У нас полиция только наказывает или предупреждает правонарушения ? Меня как-то в Кургане остановили, за то что я был с хакасскими номерами - документы проверить. Права просрочены были на 2 года. А это я уже из Самары домой возвращался - ну не нарушаю я правила, не помню когда в последний раз права доставал. В бумажнике они у меня за 12 лет ни разу не нарушил. Результат - наказание штраф. Это правильно ? А алкашня без прав летает и ей по херу все законы.
25 августа 2016, 21:50
СибСервисАвто
ЦИТАТА (Gunner @ 25 августа 2016, 21:48)
СибСервисАвто, У нас полиция только наказывает или предупреждает правонарушения ? Меня как-то в Кургане остановили, за то что я был с хакасскими номерами - документы проверить. Права просрочены были на 2 года. А это я уже из Самары домой возвращался - ну не нарушаю я правила, не помню когда в последний раз права доставал. В бумажнике они у меня за 12 лет ни разу не нарушил. Результат - наказание штраф. Это правильно ? А алкашня без прав летает и ей по херу все законы.

Когда алкашня попадается - тоже несет наказание. Посмотри судебную практику. У многих штрафы за это по 200 тыс, у кого-то даже конфискация авто в пользу государства.
25 августа 2016, 22:24
DOGMA
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 25 августа 2016, 21:50)
Когда алкашня попадается - тоже несет наказание. Посмотри судебную практику. У многих штрафы за это по 200 тыс, у кого-то даже конфискация авто в пользу государства.

И многие штрафы не платят. На практике.
26 августа 2016, 12:31
POMAH
ну почему не платят. когда собьют кого, тогда и платят.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»


ПОГОДА
Среда, 23 августа
Облачно
небольшой дождь
Температура н/д: 9  ⁄  16
Давление н/д: 735  ⁄  738
Осадки: 8 мм.
Вероятн. осадков: 99%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх