НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Августа 2016, 16:05, источник: 19.мвд.рф

В Саяногорске владелец гладкоствольного ружья привлечен к административной ответственности

В Саяногорске владелец гладкоствольного ружья привлечен к административной ответственности
Во время проверки владельцев гражданского оружия в Ленинградском микрорайоне Саяногорска, участковый уполномоченный установил, что мужчина 1982 года рождения, являясь владельцем гладкоствольного ружья, своевременно не продлил разрешение на хранение и ношение оружия. Ружье было изъято, материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Суд постановил, что оправдание в виде занятости владельца оружия - не является существенным, и назначил наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей с конфискацией гладкоствольного ружья.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Августа 2016, 19:33
Gunner
дебилы раньше за 3 месяца до письма присылали щас палки рубят по легкому и да конфискацию не могли назначить только изъятие до устранения нарушения
25 Августа 2016, 20:15
Bosch & Motul
А почему ты считаешь что это проблема ЛРО? Это проблема владельца оружия и ни как иначе. Тем более за 3 месяца можно было и продлить. По факту он эти три месяца владел оружием незаконно.
25 Августа 2016, 20:58
Gunner
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 25 Августа 2016, 20:15)
А почему ты считаешь что это проблема ЛРО? Это проблема владельца оружия и ни как иначе. Тем более за 3 месяца можно было и продлить. По факту он эти три месяца владел оружием незаконно.

Еще 5 лет назад мне пришло письмо, что до окончания лицензии осталось 3 месяца. По закону за месяц собрав все справки я продлил лицензию. О том что она у меня кончается в этом году я узнал от участкового что пришел за месяц до конца проверить наличие сейфа. Да я подал документы за 2 недели до конца срока лицензии, да неправ заплатил штраф. Как сказали мне в местном ЛРО у них административка по хранению упала и им запретили рассылать письма. И да теперь справку от нарколога без того чтоб отпроситься в рабочий день и 1 раз съездить в Абакан пописать в пробирку и второй раз отпроситься чтоб забрать результаты получить нельзя - У Вас нормально дают отгулы в рабочие дни ?
25 Августа 2016, 21:31
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 25 Августа 2016, 20:58)
Еще 5 лет назад мне пришло письмо, что до окончания лицензии осталось 3 месяца. По закону за месяц собрав все справки я продлил лицензию. О том что она у меня кончается в этом году я узнал от участкового что пришел за месяц до конца проверить наличие сейфа. Да я подал документы за 2 недели до конца срока лицензии, да неправ заплатил штраф. Как сказали мне в местном ЛРО у них административка по хранению упала и им запретили рассылать письма.  И да теперь справку от нарколога без того чтоб отпроситься в рабочий день и 1 раз съездить в Абакан пописать в пробирку и второй раз отпроситься чтоб забрать результаты получить нельзя - У Вас нормально дают отгулы в рабочие дни ?

Мы оба понимаем, почему закручивают гайки в этой сфере. Я завел только за одно разговор - три месяца ходить с просроченной лицензией, в этом явно ЛРО не виновно. Хотим жить в правовом государстве? Давайте начинать с себя, согласен?
25 Августа 2016, 21:48
Gunner
СибСервисАвто, У нас полиция только наказывает или предупреждает правонарушения ? Меня как-то в Кургане остановили, за то что я был с хакасскими номерами - документы проверить. Права просрочены были на 2 года. А это я уже из Самары домой возвращался - ну не нарушаю я правила, не помню когда в последний раз права доставал. В бумажнике они у меня за 12 лет ни разу не нарушил. Результат - наказание штраф. Это правильно ? А алкашня без прав летает и ей по херу все законы.
25 Августа 2016, 21:50
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 25 Августа 2016, 21:48)
СибСервисАвто, У нас полиция только наказывает или предупреждает правонарушения ? Меня как-то в Кургане остановили, за то что я был с хакасскими номерами - документы проверить. Права просрочены были на 2 года. А это я уже из Самары домой возвращался - ну не нарушаю я правила, не помню когда в последний раз права доставал. В бумажнике они у меня за 12 лет ни разу не нарушил. Результат - наказание штраф. Это правильно ? А алкашня без прав летает и ей по херу все законы.

Когда алкашня попадается - тоже несет наказание. Посмотри судебную практику. У многих штрафы за это по 200 тыс, у кого-то даже конфискация авто в пользу государства.
25 Августа 2016, 22:24
DOGMA
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 25 Августа 2016, 21:50)
Когда алкашня попадается - тоже несет наказание. Посмотри судебную практику. У многих штрафы за это по 200 тыс, у кого-то даже конфискация авто в пользу государства.

И многие штрафы не платят. На практике.
26 Августа 2016, 12:31
POMAH
ну почему не платят. когда собьют кого, тогда и платят.