НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске водитель сбил женщину на переходе и скрылся с места происшествия

В Саяногорске женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу из 3 микрорайона во 2-й. Ехавшая от магазина «Пятый элемент» в сторону Центральной остановки иномарка, не притормаживая, сбила пешехода и, не останавливаясь, уехала дальше.

Наезд произошел утром 18 февраля. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую женщину в больницу, где ей был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга.

А сотрудники Госавтоинспекции приступили к розыску данной иномарки и ее водителя: спасибо очевидцам, запомнившим номер скрывшегося автомобиля – это помогло в считанные минуты установить владельца, адрес его прописки и фактического места проживания, и модель иномарки.

Как сообщила Инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по городу Саяногоску Татьяна Надымова, первоначальная работа принесла мало результатов: владельца дома не было уже около суток, местонахождение его неизвестно, на работу ему выходить на следующий день. Конечно, и эта информация была результативна, но сотрудники ГИБДД понимали, что время работает на нарушителя: спрячет автомобиль, удалит улики, приведет себя в надлежащий вид и так далее… Руководством ГИБДД была поставлена задача личному составу: найти, задержать водителя, совершившего ДТП.

По данному факту работал весь личный состав Госавтоинспекции: проверялись гаражные массивы, автостоянки, объезжались дворы микрорайонов. Ст. инспектор ДПС Дмитрий Кутявин обратился за помощью к своему другу: «Произошло ДТП.. Водитель иномарки «Хонда Партнер», госномер 042, с места ДТП скрылся… Может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Будешь ездить по городу, пообращай внимание… Может, увидишь где…»

Первая половина дня прошла безрезультатно. Поиски продолжались.

В 14 час. 30мин. Дмитрию Кутявину позвонил друг: «Автомобиль «042» только что обогнал меня в районе Старого Означенного. Движется в город» . Дмитрий оперативно направил инспектора по розыску Артема Резуко навстречу движущейся «Хонде». Встреча разыскиваемого водителя «Хонды» с Артемом Резуко произошла у дома, где данный водитель проживает с семьей.

В Госавтоинспекции водитель иномарки так объяснил произошедшее: «Неожиданно увидел, как из-за автомобиля, движущегося по соседней (правой) полосе, вышел пешеход. Нажал на тормоз, но расстояние до пешехода было минимальным, и я совершил наезд». На вопрос, почему он не остановился после наезда, водитель ответил, что видел, как граждане подняли с проезжей части женщину и помогли ей перейти дорогу, Он решил, что с женщиной все нормально, и поехал по своим делам. Кстати, водитель в автомобиле находился не один; в салоне находились 2 пассажирки. Странно, что и они остались равнодушными к тому, что совершил водитель, хотя каждая могла оказаться на месте пешехода. Но не дано, видимо, этим пассажиркам понять и прочувствовать случившееся.

Визуально состояние водителя свидетельствовало об алкогольном опьянении. От медицинского освидетельствования он отказался.

Решение о наказании данного водителя (отказ от медосвидетельствования, оставление места ДТП) должен принимать мировой суд, поэтому до утра он был помещен в изолятор временного содержания.

Надеемся на справедливое решение суда, которое позитивно повлияет на водителя: поможет ему осознать свой поступок, оценить объективно себя, как водителя. Множественные нарушения ПДД водителем «Хонды», характеризуют его, как потенциального нарушителя. Видимо, настала пора быть этому водителю пешеходом.

Берегите себя! Водители, уважайте пешеходов!

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2010, 14:45
Masterr
сски! фуй кто когда остановится на пешеходном переходе! gun_rifle.gif
3 Марта 2010, 16:11
eXL
Бить таких надо, сильно, лучше ногами. И баб сидевших в машине тоже.
3 Марта 2010, 16:40
MyVL
через дороги вообще стало опасно переходить..
кругом одни пьяные..
3 Марта 2010, 18:48
ygurt
по сравнению с другими городами, водители предупредительны, но попадается одинокое говно gun_rifle.gif
3 Марта 2010, 19:17
KUZYA
цука mad.gif