НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июня 2013, 12:30, источник: Хакасия-Информ

ГИБДД Хакасии ищет скрывшегося виновника крупной аварии

ГИБДД Хакасии ищет скрывшегося виновника крупной аварии
Управление ГИБДД МВД России по Хакасии распространило сообщение с просьбой откликнуться свидетелей аварии, которая произошла на трассе Абакан - Саяногорск 8 июня. Госавтоинспекция ищет водителя иномарки без номеров, который совершил обгон впереди идущего автомобиля по обочине, спровоцировав аварию.

8 июня текущего года в 14:00 на 16 км автодороги “Абакан – Саяногорск” произошло столкновение двух автомобилей отечественного производства LADA PRIORA и ВАЗ 2106, двигавшись по направлению в г. Саяногорск. Причиной их столкновения стал автомобиль иностранного производства, тёмного цвета и без госномеров, который выехал им на встречу, и объехав их по обочине встречной полосы скрылся с места происшествия. Водители LADы и ВАЗа во избежание столкновение с неизвестным автомобилем применили экстренное торможение, но избежать столкновение друг с другом не смогли.

В результате ДТП черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга получили водитель PRIORы и пассажир Жигулей.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия автомобиля, который создал аварийно-опасную ситуацию на дороге, что и привело к ДТП.

Полиция Алтайского района обращается к очевидцам происшествия, ко всем, кому может быть известна судьба и место нахождение автомобиля “виновника” оказать содействие сотрудникам Госавтоинспекции.

Любую, имеющуюся у Вас информацию, причастную к данному факту ДТП можно сообщить по тел.: 8 (390-41) 2-14-46 или 2-82-02

Сотрудники госавтоинспекции так же просят скрывшегося водителя прийти и объясниться: «Обращаемся к водителю, скрывшемуся с места происшествия. Найдите в себе силы, мужество и лично обратитесь в полицию для разъяснения обстоятельств происшествия. Поступите по-человечески!» - говорится в официальном пресс-релизе УГИБДД МВД по Республике Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Июня 2013, 13:47
self-made man
Я все конечно понимаю, но иномарка без номеров. Это плохая ориентировка.
14 Июня 2013, 14:41
Mimoza
темная иномарка без номеров....
а большей информацией они владеют?
14 Июня 2013, 15:31
Greystoc
ЦИТАТА
просят скрывшегося водителя прийти и объясниться:
biggrin.gif
14 Июня 2013, 16:36
Sayan19
я думаю среди своих поискать не мешало мы, ментяшки любят без номеров ездить

все ниче но по нашим законам, он как бе и не виноват.
он же не учавствовал в дтп.
а ради отмазона тем двум что мешало сочинить байку про неизвестное авто?

причем смущаешь фраза, выехал на встречку и объехал по обочине, это прям какой то неепический маневр.
14 Июня 2013, 16:53
GTi
ЦИТАТА (Sayan19 @ 14 июня 2013, 16:36)
я думаю среди своих поискать не мешало мы, ментяшки любят без номеров ездить

все ниче но по нашим законам, он как бе и не виноват.
он же не учавствовал в дтп.

Это точно

ЦИТАТА
причем смущаешь фраза, выехал на встречку и объехал по обочине, это прям какой то неепический маневр.
Маневр самый обыкновенный. На ютюбе множество видео с такими маневрами
P.S. думаю не одна машина проезжала мимо с регистратором в это время и труда выяснить марку, модель и владельца авто не составит. Вот только нужно ли? см. первый пункт
14 Июня 2013, 20:52
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Sayan19 @ 14 июня 2013, 17:36)

1я машина шла по своей полосе, вторая тоже, а иномарка решила обогнать одну из них, но видимо вышел "в лоб" и чтоб избежать столкновения, выскочил на встречную обочину, а Жигули видимо по сторонам смотрели и не смогли своевременно отреагировать на ситуацию. На самом деле полно таких ситуаций и в данном случае водитель иномарки в обще не при делах. Не было касания - не было ДТП. Всё, точка.
14 Июня 2013, 21:05
Gunner
ПДД подучи, есть термин "создание аварийной ситуации"
14 Июня 2013, 21:10
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 14 июня 2013, 22:05)
ПДД подучи, есть термин "создание аварийной ситуации"

И? Где взаимосвязь между этим термином и той ситуацией которая в этом материале описывается?
14 Июня 2013, 21:12
Gunner
В коап это трактуется дтп. Вехал на жд переезд и тп. И всегда виновник тот кто создал ситуацию а не те кто пострадали. Да и автоподставы в том числе.
14 Июня 2013, 21:15
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 14 июня 2013, 22:12)
В коап это трактуется дтп. Вехал на жд переезд и тп. И всегда виновник тот кто создал ситуацию а не те кто пострадали. Да и автоподставы в том числе.

Не притянут, не выйдет привязать его езду по обочине и их столкновение в котором он не участвовал. Спорю на ящик пива. по рукам?
14 Июня 2013, 21:19
Gunner
То есть если тебя подрезал бумер и ты въехал в бентли то ты виновник дтп ? Клева. Я не автоюрист спорить не буду но тут явно сквозит какая-то глупость. Не я случайно зажег спичку в офисе где делали ремонт несмотря на плакаты не зажигать огонь. А то что взорвалось все - вините маляров они лаком красили а он взрывоопасен. Где в ПДД прописана езда по обочинам ?
14 Июня 2013, 21:23
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 14 июня 2013, 22:19)
То есть если тебя подрезал бумер и ты въехал в бентли то ты виновник дтп ? Клева. Я не автоюрист спорить не буду но тут явно сквозит какая-то глупость. Не я случайно зажег спичку в офисе где делали ремонт несмотря на плакаты не зажигать огонь. А то что взорвалось все - вините маляров они лаком красили а он взрывоопасен. Где в ПДД прописана езда по обочинам ?

В этом и казус нашего ПДД. Да, если подрезали, то вина твоя что ты в кого-то влетел. Увы, практика наших реалий. А его езда по обочине и столкновение двух автомобилей как увязать ? На практике ни как, по теории можно до утра спор устроить. И даже если его найдут, то максимум чем он отделается (если не лопух и разбирается в юрид.аспекте ПДД) штрафом за езду по обочине, но только при условии если у этой обочины была разметка "сплошная линия".
14 Июня 2013, 21:25
Gunner
*****ги в плохом смысле этого слова. Ищут не виновных а виноватых.
14 Июня 2013, 21:28
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Gunner @ 14 июня 2013, 22:25)
*****ги в плохом смысле этого слова. Ищут не виновных а виноватых.

Поэтому это надо всем иметь ввиду. Что подрезы, превышение скорости др.участника и прочее - не становиться причиной ДТП, это может только влиять на последствия, а за последствия кроме как увечья или смерть участника ДТП у нас не наказуемо.
14 Июня 2013, 21:34
Adronic™
я так понимаю, по доброй традиции новостеписателей, фото искореженного авто к данному ДТП никакого отношения не имеет? smile.gif
14 Июня 2013, 21:37
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Adronic™ @ 14 июня 2013, 22:34)
я так понимаю, по доброй традиции новостеписателей, фото искореженного авто к данному ДТП никакого отношения не имеет? smile.gif

Почему же? Это 6ка такая в тюнинге troll.gif
15 Июня 2013, 03:19
denisrush
Полностью поддерживаю СибСервисАвто. в наших правилах черным по белому написано, что необходимо соблюдать прямолинейную траекторию движения. Просто оттормаживаться, баранку не крутить. Понимаю, что инстинкты говорят об обратном, но они порой приводят к еще более ужасным последствиям.
15 Июня 2013, 05:27
Mimoza
была ситуация, когда уходил от столкновения с подрезавшим. снес я паиу будильников чем повоедил себе бампера, вызвал гайцов, оформили, подрезавшего поймали. взяли с него обьяснения .... и все!!! а мне написали не справился с управлением!!!