НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Виновнику ДТП в Саяногорске грозит уголовное наказание

Виновнику ДТП в Саяногорске грозит уголовное наказание
3 ноября в 22 час. 15 мин. в Саяногорске (Хакасия) на нерегулируемом пешеходном переходе улицы Ленина – район сбербанка – водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на 10-летнего мальчика-пешехода и с места аварии скрылся.

Мальчика с серьезными травмами головы, правой ноги госпитализировали. А для сотрудников ГИБДД первоочередной задачей стало установление водителя, совершившего наезд и скрывшегося.

Спасибо свидетелям, находившимся на автобусной остановке, людям молодым и неравнодушным: они рассказали все приметы, которые им удалось увидеть на красном «Жигуленке», сбившем мальчика и скрывшемся с места ДТП.

Водителем оказался молодой человек, которому 16 сентября исполнилось 18 лет. Саяногорец, студент 3 курса городского техникума. Месяц назад приобрел себе автомобиль, хотя водительского удостоверения не имеет.

Со слов водителя, 3 ноября вечером, в начале одиннадцатого часа, молодой человек поехал «кататься по городу» Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу у сбербанка, почувствовал удар. «Я понял, что совершил наезд на пешехода. Не стал останавливаться, так как испугался».

Дальнейшие действия водителя: ставит автомобиль в гараж, принадлежащий его матери, и начинает приводить автомобиль «в порядок». Он сдирает тонировочную пленку со всех стекол, меняет поврежденное лобовое стекло. На следующий день, то есть 4 ноября, когда его уже неоднократно приглашают в Госавтоинспекцию сотрудники ГАИ, молодой человек едет в Абакан за запчастями. Приезжает оттуда, меняет боковые зеркала.

В настоящее время молодой человек подвергнут административному аресту на 10 суток. О дальнейшем наказании пока речь не ведем, так как все будет зависеть от тяжести травм, полученных мальчиком-пешеходом.

За последний месяц на данном нерегулируемом пешеходном переходе произошло 2 наезда на пешеходов: в обоих случаях автомобилями управляли молодые люди, которым едва исполнилось 18 лет.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Ноября 2011, 20:36
Батарейка
капец какой-то... mad.gif
7 Ноября 2011, 20:42
отделочник
лет бы пять впаяли недоумку что бы другим неповадно было !!
7 Ноября 2011, 20:45
NaBiS
дали бы лучше встретиться с папой мальчика и чтобы за папой потом уголовку не тянули...
7 Ноября 2011, 20:49
ильич
да хрен. условку дадут лишение. о чем разговор, если за ножевые умышленные не сидят человеки.
7 Ноября 2011, 21:10
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (ильич @ 07 ноября 2011, 21:49)
да хрен. условку дадут   лишение.

Лишение чего?

ЦИТАТА
Водителем оказался молодой человек, которому 16 сентября исполнилось 18 лет. Саяногорец, студент 3 курса городского техникума. Месяц назад приобрел себе автомобиль, хотя водительского удостоверения не имеет.
7 Ноября 2011, 21:17
Ciber BOB
Какие нафиг права, с таким отношением на велосипеде ездить до конца жизни, и то со знаком ( ! ), и ребенку компенсацию выплачивать...
7 Ноября 2011, 21:38
sayan ru
Себастиан_торговец,

ЦИТАТА
Лишение чего?
на форуме вроде были юристы, еслив что поправят, но вроде как при отсутствии прав получится запрет на их получение на время срока "лишения". Или запрет на время отсидки или условного срока по уголовке.
Или такое невозможно и через 2-3-... месяца этот горе водитель сможет их(права) получить?
7 Ноября 2011, 21:55
Ciber BOB
ЦИТАТА (sayan ru @ 07 ноября 2011, 21:38)
Себастиан_торговец,

ЦИТАТА
Лишение чего?
на форуме вроде были юристы, еслив что поправят, но вроде как при отсутствии прав получится запрет на их получение на время срока "лишения". Или запрет на время отсидки или условного срока по уголовке.
Или такое невозможно и через 2-3-... месяца этот горе водитель сможет их(права) получить?

Да, тут либо административная ответственность(просто лишение) либо уголовная, в зависимости от травм, часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, устанавливает ответственность от ограничения свободы до пяти лет до лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, данная статья имеет дополнительную меру наказания - лишение права управлять транспортным средством, поэтому права не получит даже если их не было, на срок привлечения его к "ответственности"
7 Ноября 2011, 22:41
Demio
Конечно , молодой человек виноват однозначно ! Ну а мальчик 10 лет какого хрена там делал в 22.15 , а если с родителями - то они куда смотрели ?
8 Ноября 2011, 06:23
Bigfoot90
Да его одна мать воспитывает, да и то "алкашка", так что особо не следит за сыном...
8 Ноября 2011, 08:18
dmitpd
Там на самом деле плохо свешен пешеходный переход, да и кусты понасадили. На высокой машине конечно не мешают, как Жигули.
8 Ноября 2011, 08:55
MrAmor
любителя "кататься" отправить на лесоповал на север на пару лет, посадить на лесовоз и пусть катается. И опыт приобретет и пешеходы там редкость biggrin.gif
8 Ноября 2011, 11:47
mozharchik
я конечно не защищаю водителя, виноват, согласен и прав не было тоже косяк. но там реально эти кусты драные высажены, плюс ко всему на улице уже темно, а я не думаю что 10-и летный мальчик выше чем эти кусты, вот и представьте скорость 60км\ч (по правилам) и тут резко выбегает пацанёнок. ведь есть такие дети которых родители не научили переходить по пешеходному переходу. так что я думаю что нельзя говорить что здесь однозначно вина водителя(по закону конечно водила виноват) но а вот так если подумать из жизненного опыта(хотя какой там у меня опыт) с каждый на дороге натыкался на таких детей которые выбегают на дорогу от куда ни возьмись.
8 Ноября 2011, 23:11
Sany19rus
A я преведу пример,этим летом еду по дороге которая ведёт возле хотабыча,еду значит от 48дома к кольцу.Скорость около 80км,смотрю в метрах 40-50 по разделительной идёть девчёнка спиной ко мне,я для интереса притормозил и потехоньку еду-она не видет и не слышет меня.Я всё ближе скорость 10км,у меня интерес что будет дальше?И хоп она на перерез мне а до пешеходки ещё долеко,я в притык подъехал и как пикну благо сигнал мощный,та обратно на разделительную-а сама белая от страха,я хотел скозать ей .......!!!!!!!,да жалко что-то стало её.А пречина по которой она неслышела-наушники в ушах,да в телефоне рыскала что-то,а на вид лет около 15-16.Вот так бывает,а тут 10 лет.
8 Ноября 2011, 23:24
HeGto
задолбали эти малолетки безпредельничать sad.gif
8 Ноября 2011, 23:52
Butch
Нарушения правил пешеходами к сожалению сейчас вовсе не редкость, едешь бывает 55-60км/ч а пешеход на переходе так и норовит перед тобой ступить на проезжку ошибочно осознавая что он прав; а как же
П.П.4.5. который гласит:" На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
или идет какая-нибудь фифа, одной рукой телефон держит а другой губы красит и вышааагивает будто по бульвару. таким так и хочется на пятку наехать.
П.П. 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Статья 12.29.1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Статья 12.30.1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
если бы ГИБДД обращали внимание на это побольше то и ДТП стало бы поменьше, а то водителей дрюкают по полной а пешие борзеют в конец .
ИМХО
9 Ноября 2011, 07:45
моль
ЦИТАТА (Butch @ 09 ноября 2011, 00:52)
ИМХО

А может лучше бы водителю стоило бы поучиться? получить бы права, а потом бы поискали кто прав, кто виноват. Причем здесь пешеход? ВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЛ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ!!! он нарушил закон, когда выехал на улицы города и похрену как вел себя 10 летний пешеход, он не обязан знать все пункты правил дорожного движения, а вот водила обязан.
9 Ноября 2011, 09:09
Dimmas
А у нас со скольки начинается комендантский час? Не с 22:00 ли случаем?
моль, он рассказывал не про частный случай.
9 Ноября 2011, 14:11
Bigfoot90
Это водила как раз учился на права, в среду должен был сдавать, т.е сегодня.. Но теперь не известно, получит ли их.
9 Ноября 2011, 20:09
masyvaflay
начинается комендантский час? Не с 22:00 ли случаем?

Конечно с 22ч коменднтский час начинается smile.gif желаю ребенку выздороветь,а горе-водителю вынести все наказания с достоинством и признать свою вину,понабраться ума и т.д. smile.gif