НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии вредные выбросы в атмосферу значительно превышают допустимый уровень

В городах республики наибольшую долю в структуре выбросов составляют загрязняющие вещества, связанные с процессами сжигания различных видов топлива, в том числе автомобильного.

Низкая эффективность действующих очистных сооружений, наличие большого количества источников вредных выбросов, очистка которых должным образом не проводится одини из основных факторов, влияющих на условия проживания городского населения республики.

Анализ загрязнения атмосферного воздуха показывает, что cодержание бензпирена в городах республики остаётся довольно высоким. В Черногорске допустимый уровень превышен в 6 раз от номы, в Абакане в 3 раза, в Саяногорске в 2 раза.

В городах республики наибольшую долю в структуре выбросов составляют загрязняющие вещества, связанные с процессами сжигания различных видов топлива, в том числе автомобильного. Выбросы от автотранспорта (бензпирен, оксид углерода, формальдегид) в Абакане составляет 70,1% от суммарных выбросов, в г. Черногорске — 51,2%, в г. Саяногорске — 15,3%, констатируют в пресс-службе Роспотребнадзора по РХ.

«Сибирское Агентство Новостей»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев