НОВЫЕ ТЕМЫ
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сниму квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Апреля 2021, 17:04, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцам предстоит выбрать территории для благоустройства на следующий год

Саяногорцам предстоит выбрать территории для благоустройства на следующий год
Саяногорск продолжает преображаться и обновляться, с каждым годом в нем появляются все новые благоустроенные территории. В прошлом году город обрел парк камней, накануне начались работы по облагораживанию трех площадей, а уже следующим летом другой вид могут обрести 5 общественных пространств.

Еще одним местом для обновления должна стать территория около детского сада «Дельфин». Здесь планируют благоустроить автопарковку на 20 машин. Построить асфальтированную пешеходную дорожку с ограждающими столбиками, которая будет вести между домами 25А и 25Б, прямо к воротам дошкольного учреждения.

На федеральные деньги предлагают установить и декоративный элемент при въезде в Саяногорск со стороны Абакана. По планам его расположат в районе бывшего Энергосбыта. Кроме въездной стелы будет оборудована фотозона, парковка и смонтировано освещение. Так же освещение и площадка для отдыха появится и в Черемушках при строительстве лестницы на вторую террасу от остановки «Рабочая». Но все это станет возможным если саяногорцы проявят активность в российском голосовании, которое стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. За это время промышленной столице Хакасии нужно набрать 7 тысяч голосов. Эта тема в последнее время одна из актуальных в городской администрации, ведь при низкой активности город может потерять федеральные деньги, предлагаемые для благоустройства.

Голосование пройдет в онлайн формате на интернет площадке 19.gorodsreda.ru. Голосовать можно с 14-летнего возраста. Для привлечение большего числа саяногорцев будут работать волонтеры и установлены информационный щиты. В планах уже в этом году объявить аукционы на проведение работ. Та территория, которая наберёт больше голосов будет благоустраиваться первой. Что касается остальных, то все будет зависеть от количества полученных из российского бюджета денег.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2021, 19:27
Галина005
Зачем жителям города был нужен парк КАМНЕЙ!???? Сделайте качественно по технологии дороги в микрорайонах!!!  А не вывески.....
29 Апреля 2021, 20:31
M@k$
Если будет так, как прошлый раз, когда люди проголосовали за постройку набережной, а построили каменный сквер (который кладбище напоминает) - то зачем делать опрос?! Очень надеюсь, что прислушаются к мнению большинства проголосовавших и сделают по человечески!
29 Апреля 2021, 21:20
Форелька
Кто-нибудь знает, что собираются делать на участке земли за детской поликлиникой? Кому помешали многолетние деревья и кусты, что там росли? На сегодняшний день это голая территория, усеянная свежими пеньками. Да, раньше она тоже выглядела непрезентабельно: кучи мусора, заросли, валяющиеся ветки. Но ведь можно было облагородить участок:  убрать мусор, сухостой, обрезать разросшиеся деревья, поставить лавочки. И остался бы небольшой уютный зелёный островок в городе,  экономно вписавшийся в бюджет благоустройства . А в итоге город имеет  очередную пустошь под непонятный проект озеленения или строительства. Оно действительно было надо? 
30 Апреля 2021, 09:15
Северянин
ЦИТАТА (M@k$ @ 29 Апреля 2021, 20:31)
Если будет так, как прошлый раз, когда люди проголосовали за постройку набережной, а построили каменный сквер (который кладбище напоминает) - то зачем делать опрос?! Очень надеюсь, что прислушаются к мнению большинства проголосовавших и сделают по человечески!

smile.gif

Лобби́зм (англ. lobbyism от lobby, «кулуары») — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей государственных и негосударственных организаций на международные организации и объединения, органы государственной власти, или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. Часто лоббизм рассматривается как форма коррупции, ввиду того, что частный интерес может быть реализован в ущерб общественному. Лоббист при этом не состоит на службе в органе, который вправе принять (или не принять) нужное решение
30 Апреля 2021, 15:15
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 30 Апреля 2021, 09:15)
smile.gif

Лобби́зм (англ. lobbyism от lobby, «кулуары») — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей государственных и негосударственных организаций на международные организации и объединения, органы государственной власти, или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. Часто лоббизм рассматривается как форма коррупции, ввиду того, что частный интерес может быть реализован в ущерб общественному. Лоббист при этом не состоит на службе в органе, который вправе принять (или не принять) нужное решение

Да не... Там все дело в программе "Комфортная городская среда" smile.gif Большая часть - это федеральные деньги и деньги градообразующего предприятия (Русал), остаток - деньги муниципалитета. На набережную тупо нет денег у города.
1 Мая 2021, 09:25
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 1 Мая 2021, 06:47)

Это - новости типа. Соль вот тут:
http://sayan-adm.ru ... j-sredy.html
https://sreda.dom.go ... osuslugi.ru/
http://static.gover ... zZHt7HnS.pdf
3 Мая 2021, 19:15
Северянин
Соль то как раз в том что за грант РУСАЛа было два варианта. Оба соизмеримы по деньгам. Народ проголосовал за набережную. А строить сейчас начали площади...

Кстати грант РУСАЛа и Комфортная среда это разные источники финансирования...smile.gif
3 Мая 2021, 19:31
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 3 Мая 2021, 19:15)
Соль то как раз в том что за грант РУСАЛа было два варианта. Оба соизмеримы по деньгам. Народ проголосовал за набережную. А строить сейчас начали площади...

Кстати грант РУСАЛа и Комфортная среда это разные источники финансирования...smile.gif

Площади не просто строят, там коммуникации меняют. Основательно так. Возле музея бетон вскрыли, который там со времен СССР.
3 Мая 2021, 23:05
NataliaOs
А у меня вопрос такой возник.
Как теперь переходить с остановки возле ДК Визит в Енисейский и Комсомольский микрорайоны?Как детям с автобуса попасть в Центр детского творчества.
Как пенсионерам с остановки попасть в Пенсионный фонд?
И это не на неделю-две перегородили, а на полгода!!! 
3 Мая 2021, 23:15
Jan
Это вопще не вопрос. Сотку достань из кармана, позвони таксистам и тебя доставят куда захочешь в лучшем виде. biggrin.gif
4 Мая 2021, 08:41
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 3 Мая 2021, 19:31)
Площади не просто строят, там коммуникации меняют. Основательно так. Возле музея бетон вскрыли, который там со времен СССР.

Да просто незачем было огород городить с голосовалкой. Тем паче итог был заранее известен априори...))
4 Мая 2021, 11:46
NV68
ЦИТАТА (M@k$ @ 29 Апреля 2021, 20:31)
Если будет так, как прошлый раз, когда люди проголосовали за постройку набережной, а построили каменный сквер (который кладбище напоминает) - то зачем делать опрос?! Очень надеюсь, что прислушаются к мнению большинства проголосовавших и сделают по человечески!

Каждому микрорайону по своему кургану))).  

Шутка конечно... Но практически так уже и есть. 

Со стороны этот парк конечно смотрится как курган в полях Хакасии.
6 Мая 2021, 21:34
NataliaOs
ЦИТАТА (NV68 @ 4 Мая 2021, 11:46)
Каждому микрорайону по своему кургану))).  

Шутка конечно... Но практически так уже и есть. 

Со стороны этот парк конечно смотрится как курган в полях Хакасии.

А что, если приглядеться, то, действительно, в каждом микрорайоне есть свой небольшой садик камней.
Но такой грандиозный курган пока один и ведет он сейчас в никуда.
Пройдя по этому, так называемому, парку камней, обнаружила пред собой заграждение, пришлось возвращаться.troll.gif 
6 Мая 2021, 22:45
Jan
ЦИТАТА (NataliaOs @ 6 Мая 2021, 21:34)
Но такой грандиозный курган пока один ...

лет через тыщу раскопают, вот голову поломаютblink.gif
8 Мая 2021, 09:17
Антон77
ЦИТАТА (NataliaOs @ 3 Мая 2021, 23:05)
А у меня вопрос такой возник.
Как теперь переходить с остановки возле ДК Визит в Енисейский и Комсомольский микрорайоны?Как детям с автобуса попасть в Центр детского творчества.
Как пенсионерам с остановки попасть в Пенсионный фонд?
И это не на неделю-две перегородили, а на полгода!!!

не морочьте голову с населениемlaugh.gif, не для них делается комфортная среда! 
9 Мая 2021, 08:39
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 8 Мая 2021, 09:17)
не морочьте голову с населениемlaugh.gif, не для них делается комфортная среда!

Среда может и для населения, но остальные дни недели не для них...laugh.giftroll.gif
9 Мая 2021, 10:21
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 9 Мая 2021, 08:39)
Среда может и для населения, но остальные дни недели не для них...laugh.giftroll.gif

Это все потому, что самые комфортные дни недели - это Пятница и Суббота!
11 Мая 2021, 10:35
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 9 Мая 2021, 10:21)
Это все потому, что самые комфортные дни недели - это Пятница и Суббота!

Абсолютно верно. Как верно и то что комфортными их делает собственно само население...))
11 Мая 2021, 15:29
NataliaOs
Вот смогли же в Абакане сделать "Сады мечты", где приятно погулять. И едут туда со всей Хакасии, и платят(вроде как, не знаю, как сейчас) за вход деньги.
А в Саяногорске сделали уродство в виде Каменного сквера, где не то, что погулять, но даже проходить там противно.
А что сейчас делают возле 5-й школы, вы видели, друзья?
Там была нормальная широкая пешеходная дорожка, а сейчас поставили, внимание!, бордюры и делают узкую дорожку, где 2 пары не разминутся. За что так??? newconfus.gif