НОВЫЕ ТЕМЫ
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2020, 22:04, источник: Первое городское (Видео)

В Хакасии введен режим массовой самоизоляции, Саяногорск на очереди

В Хакасии введен режим массовой самоизоляции, Саяногорск на очереди
В Хакасии вводится режим массовой самоизоляции. Глава Хакасии сегодня вечером подписал постановление № 154 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий».

Согласно документу, с 1 по 5 апреля жителям республики нельзя покидать места проживания за исключением нескольких случаев. В частности:

— для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни или здоровью;
— для следования к месту работы, в том числе и по территории Хакасии;
— для следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением;
— для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 300 метров от места проживания (пребывания);
— выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Также гражданам предписано соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Отметим, что сейчас в Администрации Саяногорска готовится соответствующее постановление, которое будет регламентировать действия саяногорцев, бизнес-сообщества, оперативных и экстренных служб на территории муниципалитета. Ориентировочно, документ будет подписан Главой Саяногорска утром 1 апреля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Апреля 2020, 17:11
NataliaOs
Подскажите, пожалуйста, где опубликован документ по Саяногорску, который должен был быть подписан сегодня утром???
1 Апреля 2020, 17:41
Un Dostres
ЦИТАТА (NataliaOs @ 1 Апреля 2020, 17:11)
Подскажите, пожалуйста, где опубликован документ по Саяногорску, который должен был быть подписан сегодня утром???

Держите

chs.pdf ( 472,51 Кб )
: 827
1 Апреля 2020, 18:12
NataliaOs
ЦИТАТА (Un Dostres @ 1 Апреля 2020, 17:41)
Держите

chs.pdf ( 472,51 Кб )
: 827

СПАСИБО!
1 Апреля 2020, 18:38
Sana
Чё там как с режимом на улицах города? А то кое-куда сбегать надо. Не арестуют там меня? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
1 Апреля 2020, 19:16
мирт
Что то припозднились, уж весь мир сидит а у нас все не верят...
1 Апреля 2020, 20:12
NataliaOs
ЦИТАТА (Sana @ 1 Апреля 2020, 18:38)
Чё там как с режимом на улицах города? А то кое-куда сбегать надо. Не арестуют там меня?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Визуально всё как обычно было сегодня.

Муж ходил к стоматологу(как назло пломба выпала), но они не работают с 30 по 5 число( так написано на объяве)
Заодно кошакам еды взял там где-то рядом.
1 Апреля 2020, 23:17
Евгений Лапаев
ЦИТАТА (ст. 4.1 @ п. 10:)
«При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации...
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации...»

Перевожу на русский: въезд в Хакасию перекрыть можно, перемещение по Хакасии ограничить нельзя.

ЦИТАТА (ст. 4.1 @ п. 10)
«д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина»

Перевод: призывать к самоизоляции можно, ограничивать свободу передвижения нельзя.
Я за разумную самоизоляцию. Но если уж человек на своей машине едет в магазин, то какая разница, в ближний магазин или в дальний?
Знакомую сегодня на улице развернули: без пропуска на личном транспорте якобы нельзя. На общественном разве безопаснее?
2 Апреля 2020, 00:59
MyVL
в Германии смертность 0,74% от заразившихся.

по другим данным еще меньше в диапазоне от 0,3 до 0,7%
2 Апреля 2020, 01:30
Просвет
Что такое самоизоляция?
По идее это: САМ изолируюсь. Понимаю опасность, выхожу только когда необходимо (сам решаю!), выполняю все меры предосторожности. Беру ответственность.
А что введено у нас? Сиди дома, выходи в случаях таких-то, бойся штрафа, меры должны быть вот такими.
Люди сознательные существа? Или собаки, которыми нужно управлять с помощью страшилок, правил, конкретных указаний???
То что вводится не самоизоляция. Это, не побоюсь, идиотизм!
P.S Смотрите по первому каналу программу Время покажет. Хорошо эпидимиолог говорит - а король то голый...
2 Апреля 2020, 08:03
MyVL
ЦИТАТА (MyVL @ 2 Апреля 2020, 00:59)
в Германии смертность 0,74% от заразившихся.

по другим данным еще меньше  в диапазоне от 0,3 до 0,7%

по статистике из круизных лайнеров, где дышали общим воздухом в системе кондиционеров, 80% вообще не заражаются.
2 Апреля 2020, 12:24
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 2 Апреля 2020, 08:03)
по статистике из круизных лайнеров, где дышали общим воздухом в системе кондиционеров,  80% вообще не заражаются.

Готов на том лайнере в круиз отправиться?
2 Апреля 2020, 14:00
NataliaOs
ЦИТАТА (Просвет @ 2 Апреля 2020, 01:30)
Что такое самоизоляция?
То что вводится не самоизоляция. Это, не побоюсь, идиотизм!

К сожалению, НЕТ, люди очень несознательные существа.
И один идиот, которому закон не писан, ставит под угрозу здоровье и жизнь многих окружающих.
Посмотрите, как в Ухане быстро справились с эпидемией, там было очень жестко.
В штатах тоже очень жестко сейчас карантин
А что творится на Украине?
Вот Вам и примеры на сознательность человека.
2 Апреля 2020, 18:47
Мимо проходил.
ЦИТАТА (MyVL @ 2 Апреля 2020, 00:59)
в Германии смертность 0,74% от заразившихся.

по другим данным еще меньше  в диапазоне от 0,3 до 0,7%

8481 выздоровели , 872 умерли. Из 9353 человек для 872 болезнь закончилась смертью. Это 9% шанс умереть и 89 % - выжить.
1 процент и меньше будет если сравнивать число умерших со всеми больными для которых неизвестно чем дело закончится.
P. S
Достаточно посмотреть статистику дней за 10 и сравнить число выздоровевшие с умершими, чтобы оху****** от того, как при заявленной смертности в пару процентов в какой либо стране на 10 выздоровевших приходится 4-5 умерших.

------------- Добавлено 2 Апреля 2020, 18:54 -------------

P. S
Пример того, как вся эта муйня работает в режиме эпидемии.
В некоторой стране число заболевших дней 5 тому назад была 1 тысяча заболевших. Сейчас 3548.
Если первая тысяча заболевших возьмёт и умрет поголовно - объявят смертность в 28%.
2 Апреля 2020, 19:46
Apple
ЦИТАТА (Евгений Лапаев @ 1 Апреля 2020, 23:17)

А где можно получить пропуск? И как? Необходимо кормить животных на даче.
2 Апреля 2020, 20:01
soni
ЦИТАТА (MyVL @ 2 Апреля 2020, 00:59)
в Германии смертность 0,74% от заразившихся.

по другим данным еще меньше  в диапазоне от 0,3 до 0,7%

может стоит еще и о том подумать, какой уровень медицины, оснащения больниц и т п в Германии и Хакасии.
2 Апреля 2020, 21:03
Sana
Ну что, месяц не работаем. Всех поздравляю!

------------- Добавлено 2 Апреля 2020, 21:08 -------------

Особенно предпринимателей...
2 Апреля 2020, 21:25
slavikkk
ЦИТАТА (Sana @ 2 Апреля 2020, 21:03)
Ну что, месяц не работаем. Всех поздравляю!


ЦИТАТА (Sana @ 2 Апреля 2020, 21:08)
Особенно предпринимателей...

Пи.......здец вообще простите за такие слова
2 Апреля 2020, 22:07
Sana
slavikkk, Ждем решения местных властей. Думаю месяц процентов 80 мелкого бизнеса не переживёт.
2 Апреля 2020, 22:35
Pa-ha
ЦИТАТА (Sana @ 2 Апреля 2020, 22:07)
slavikkk, Ждем решения местных властей. Думаю месяц процентов 80 мелкого бизнеса не переживёт.

Местные напринимают сейчас. facepalm.gif
2 Апреля 2020, 22:37
slavikkk