НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Октября 2017, 17:38, источник: lenta.ru

Хакасия объявила о катастрофической нехватке денег

Хакасия объявила о катастрофической нехватке денег
Республика Хакасия просит федеральные власти выделить 28,2 миллиарда рублей из-за «катастрофической ситуации», сложившейся в регионе. Об этом говорится в обращении Верховного совета республики к премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Из этой суммы 4,3 миллиарда рублей требуется на погашение просроченной кредиторской задолженности, 17,9 миллиарда рублей — на погашение коммерческих заимствований республики, и 6 миллиардов рублей ежегодно — из-за пересмотра размера финансовой помощи Хакасии с учетом компенсации выпадающих доходов республиканского бюджета.

«Республика остро нуждается в финансовой помощи, так как в настоящее время в Республике Хакасия сложилась катастрофическая ситуация в связи с потерями доходной части бюджета вследствие негативных тенденций в экономике прошлых лет и принятых за последние годы на федеральном уровне решений в области межбюджетных отношений и налогового регулирования», — отмечается в сообщении.

В Хакасии самый высокий дефицит бюджета из всех российских регионов, указывают авторы обращения. Госдолг республики в 2016 году вырос на 6,1 миллиарда рублей, а в нынешнем году составит 24,7 миллиарда рублей, расходы на обслуживание госдолга в этом году составят 2,5 миллиарда рублей. Проведенные ранее налоговые реформы привели к потере более 10 миллиардов рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Октября 2017, 17:52
Северянин
Так и хочется вставить фразу Матроскина... laugh.gif

26 Октября 2017, 18:00
ILYUHA
Хакасия сегодня в тренде:
http://www.vestifin...ticles/92957
https://ria.ru/econo...7574979.html
На риа комменты доставляют, впрочем как и всегда. Хоть кто-то географию подучит, узнает где эта Хакасия находится.
26 Октября 2017, 19:31
Sedoy19
26 Октября 2017, 21:49
Jan
ЦИТАТА (Sana @ 26 Октября 2017, 17:38)

Зимину с корешами biggrin.gif
26 Октября 2017, 22:27
ppp111
ЦИТАТА
Глава Хакасии Виктор Зимин выразил удивление по поводу размера помощи, которую запросили у федерального центра местные депутаты. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». По его словам, ситуация менее драматична по сравнению с описанием народных избранников.

«Цифры они, наверное, не корректные. И ведь решение уже принято. Помощь не просто идет, она уже пришла. Мы уже получили почти шесть миллиардов. Социальное напряжение снялось. Мы выплатили пособия и многие те вещи, которые мешали социальной стабильности. Экономика региона каждый год растет», — сказал он.

https://lenta.ru/new...0/26/khakas/
Кресло задымилось? laugh.gif
27 Октября 2017, 01:27
Gen
Раздрай депутатов с Главой
27 Октября 2017, 08:05
deosxf
ЦИТАТА (ppp111 @ 26 Октября 2017, 22:27)
https://lenta.ru/new...0/26/khakas/
Кресло задымилось? laugh.gif

Не хочется признавать ему свою некомпетентность laugh.gif
30 Октября 2017, 13:03
Maiv
ахуеть, извините конечно за мой английский
Но как же так, у нас САЗ, ХАЗ, СШГЭС. В сельским хоязйством вроде не так все плохо
Где деньги?
30 Октября 2017, 14:16
listening
ЦИТАТА (Maiv @ 30 Октября 2017, 13:03)
ахуеть, извините конечно за мой английский
Но как же так, у нас САЗ, ХАЗ, СШГЭС. В сельским хоязйством вроде не так все плохо
Где деньги?

в сочи, сирии, д(л)нр, чечне и тд
30 Октября 2017, 16:48
Sana
ЦИТАТА (Maiv @ 30 Октября 2017, 13:03)
ахуеть, извините конечно за мой английский
Но как же так, у нас САЗ, ХАЗ, СШГЭС. В сельским хоязйством вроде не так все плохо
Где деньги?

Это у кого это "у вас"? Всё это принадлежит конкретным людям, вы и к ним каким боком?
30 Октября 2017, 18:30
listening
ЦИТАТА (Maiv @ 30 Октября 2017, 13:03)
ахуеть, извините конечно за мой английский
Но как же так, у нас САЗ, ХАЗ, СШГЭС. В сельским хоязйством вроде не так все плохо
Где деньги?

вспомнил старое интервью Быкова, ничего не напоминает?


подобная схема и на саазе, Дерипаска перевел все платежи через офшор, скинул социалку городу
30 Октября 2017, 21:20
Jan
ЦИТАТА (listening @ 30 Октября 2017, 18:30)
вспомнил старое интервью Быкова, ничего не напоминает?


подобная схема и на саазе, Дерипаска перевел все платежи через офшор, скинул социалку городу

Ну да, напоминает. Прибыль в офшор, а нам с городом долги blink.gif