НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июня 2016, 12:09, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии оценили исполнение бюджета-2015 года

В Хакасии оценили исполнение бюджета-2015 года
Хакасии прошли публичные слушания по исполнению закона о республиканском бюджете за 2015 год.

В слушаниях приняли участие представители правительства и Верховного Совета Республики Хакасия, общественных организаций республики, руководители органов местного самоуправления, представители малого и среднего бизнеса.

«Фактические доходы республиканского бюджета в 2015 году составили 24 002 300 тыс. рублей. Рост доходов по отношению к 2014 году составил 2 721 099 тыс. рублей с учётом межбюджетных трансфертов, направленных на финансирование мероприятий по ликвидации последствий пожаров, произошедших на территории Республики Хакасия в апреле 2015 года. – отметил в своем отчете министр финансов Хакасии Семен Аёшин, - Общие доходы консолидированного бюджета Республики Хакасия в 2015 году составили 28 298 909 тыс. рублей. Объём расходов республиканского бюджета за 2015 год составил 28 685 951 тыс. рублей или 81,6 процента. Фактический дефицит республиканского бюджета за 2015 год составил 4 683 651 тыс. рублей».

Налоговые доходы исполнены на 61,6 %. Неисполнение плановых назначений по доходам, произошло по объективным причинам. В общей сложности казна республики недополучила почти 9 млрд. рублей (в основном по налогу на прибыль организаций – 8 млрд. 496 млн. рублей), это значительно осложнило исполнение расходных обязательств Республики Хакасия в отчётном году.

«Считаю правильным на ближайшей сессии подготовить обращения в адрес федеральных органов исполнительной власти в части более точного прогнозирования налогового потенциала по налогу на прибыль организаций с просьбой проводить централизованно и доводить до сведения территориальных налоговых органов прогноз поступления данного налога. – начал свое выступление заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии - председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров, - Еще хотелось бы остановиться вот на чем – собираемость налогов во многом зависит от качества работы власти. Думаю абсолютно уместным предложить систематическое обучение руководителей органов местного самоуправления».

Особое внимание в ходе публичных слушаний было уделено реализации программ в сфере здравоохранения. Проблемы медицины нашли свое отражение в итоговых рекомендациях. В частности из 30 пунктов рекомендаций Правительству республики 13-ть затрагивают медицинскую тематику.

«Ситуация не простая, поэтому 29 июня, на очередной сессии Верховного Совета, нам необходимо принять обращение к Президенту России Владимиру Путину, к Правительству Российской Федерации с просьбой о финансовой помощи. – подвел итоги публичных слушаний Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев. – В целом, считаю, что прошлый год мы сработали удовлетворительно. Проблемы с которыми мы сталкиваемся - решаются и решаемы. Комиссии, которая будет «дорабатывать» рекомендации слушаний - поручаю в обязательном порядке включить в них все предложения, которые были высказаны в ходе сегодняшнего обсуждения. И хочу поблагодарить всех за работу».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев