НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prettys Womans from your town
happyholodilnik - 14:06
Приглашаем рабочих
Настя К. - 25 Июля
Мастер СМР
Настя К. - 25 Июля
Требуются рабочие
Настя К. - 1 Июля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
мирт
Грузоперевозки на Газели
мирт - 10 Августа
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 6 Августа
Заберу металлолом.
Треугольник-6 - 6 Августа
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 6 Августа
Кремлебот №2
CosmoMiner - играя зарабатываем крипту (TON)
Кремлебот №2 - 5 Августа
Pa-ha
Womans from your town - Verified Damsels
Pa-ha - 4 Августа
Pa-ha
Грибы
Pa-ha - 1 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Back up!
Sana - 9 Августа
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
25 Августа 2017, 16:43, источник: Первое городское (Видео)

Дворы Саяногорска становятся комфортнее

Дворы Саяногорска становятся комфортнее
В Саяногорске продолжается реализация программы по формированию комфортной городской среды. По всему городу, во дворах разных микрорайонов кипит работа. На некоторых объектах сегодня побывала и наша съемочная группа.

Больше 30 лет Инна Таран живет в этом дворе Заводского микрорайона. И ни разу с момента сдачи многоэтажек, дворовую территорию никто не ремонтировал. Но накануне, благодаря реализации программы по формированию комфортной городской среды, работа здесь закипела. Старые тополя спилили, формируются новые дорожки. Ну а жители с нетерпением ждут, как же изменится их двор после ремонта.

В этом году в муниципалитете по программе комфортной городской среды будет отремонтирована 31 территория. Это 16 дворов и 15 мест общего пользования. В Заводском, Ленинградском, Центральном микрорайонах делаются пешеходные дорожки, строятся парковки и формируются площадки под будущие детские городки.

Срок окончания работ по программе в этом году обозначен 1-е октября. Однако, по словам Сергея Борисова некоторые подрядчики трудятся ударными темпами. Поэтому, часть объектов могут быть завершены уже к середине сентября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Августа 2017, 16:57
KanT
Неделю уже не вижу никого в 8-8, развели грязюку, пройти невозможно и слиняли. Да и задать вопросик бы хотел организаторам, нах завезли глину, вы ее под асфальт сыпать собираетесь?
25 Августа 2017, 19:05
Антон77
ха!
дорожка от пивчика вдоль остановки в третьем микрорайоне, половину сделали и похерили.
25 Августа 2017, 19:49
Adronic™
**из сети:

Бригаде таджиков поручили укладку бордюра .
Чтобы ускорить процесс они разделились на две кучки и решили идти навстречу.
Для удобства натянули веревку.
Когда встретились на середине ,оказалось,что одна бригада укладывала бордюр с одной стороны веревки, а вторая с другой biggrin.gif
26 Августа 2017, 15:00
Vikt@r
Во дворе 9-4 вместо парковочных мест, которые, замечу уже были отсыпаны гравием-поставили старые кривые (по всей видимости списаные ранее) лавочки и сверху гравия добавили слой земли, который просто превратился в грязь. Хорошо благоустрили. Только зачем в таком дворике 17 лавочек???
26 Августа 2017, 17:39
Шkoda
ЦИТАТА (Антон77 @ 25 Августа 2017, 19:05)
ха!
дорожка от пивчика вдоль остановки в третьем микрорайоне, половину сделали и похерили.

если все так делать будут newconfus.gif это будет дурдом их много
Дизайн проекты дорожек
http://sayan-adm.ru...82%D1%8B.pdf
26 Августа 2017, 20:08
дед99
Зато в 10-м вокруг стадиона включили свет и возле детского садика уложили асфальтовую дорожку,скоро еще стоянку для машин сделают-тогда дорогу разгрузят.А то когда детей забирают-проехать мимо тяжело.
26 Августа 2017, 20:52
Шkoda
ЦИТАТА (дед99 @ 26 Августа 2017, 20:08)
Зато в 10-м вокруг стадиона включили свет и возле детского садика уложили асфальтовую дорожку,скоро еще стоянку для машин сделают-тогда дорогу разгрузят.А то когда детей забирают-проехать мимо тяжело.

thumbup.gif хоть что-то хорошо))))))
27 Августа 2017, 17:57
KRAsotKA
Могу только порадоваться, что хоть кому-то хорошо. У нас разворотили все. Не вижу, чтобы что-то делалось. После дождей ходить вообще невозможно.
27 Августа 2017, 18:22
NV68
ЦИТАТА (дед99 @ 26 Августа 2017, 20:08)
Зато в 10-м вокруг стадиона включили свет и возле детского садика уложили асфальтовую дорожку,скоро еще стоянку для машин сделают-тогда дорогу разгрузят.А то когда детей забирают-проехать мимо тяжело.

Главное, когда сделают стоянку,,,чтобы на дороге по привычке не парковались devil.gif
29 Августа 2017, 01:45
Adronic™
У нас тоже движуха идет! smile.gif thumbsup.gif
Саяногорск Инфо - 
Саяногорск Инфо - 
29 Августа 2017, 08:39
Avtolubitel
Adronic™, блин, крышу сделакли, я даже не сразу понял где это
29 Августа 2017, 09:02
Heute
В Заводском тоже развели грязь и деревья поспилили. Но, взамен этого укладывают бордюр, делают электричество и "реанимируют" хоккейную коробку в центре двора. И еще - в связи с грязищщей во дворе, меньше машин стало ездить, спокойнее стало.
29 Августа 2017, 09:25
Северянин
Надеялся что будут светодиодные прожекторы... dry.gif
Но уж лучше так, чем никак. smile.gif
29 Августа 2017, 10:31
Matai Shang
Были бы каждый год выборы, город, как конфетка стал бы smile.gif
29 Августа 2017, 11:29
Bluz
ЦИТАТА (Matai Shang @ 29 Августа 2017, 10:31)
Были бы каждый год выборы, город, как конфетка стал бы smile.gif

Жаль, что только перед выборами думают о городе те кто им руководит, да и те кто собирается только руководить... Сука, аж стрёмно становится от всей этой рафинированной заботы строго по плану...
29 Августа 2017, 11:31
Blamber
ЦИТАТА (Bluz @ 29 Августа 2017, 11:29)
Жаль, что только перед выборами думают о городе те кто им руководит, да и те кто собирается только руководить... Сука, аж стрёмно становится от всей этой рафинированной заботы строго по плану...

Сейчас все сделают, выборы пройдут и все обратно разберут laugh.gif
29 Августа 2017, 11:33
Bluz
ЦИТАТА (Северянин @ 29 Августа 2017, 09:25)
Надеялся что будут светодиодные прожекторы... dry.gif
Но уж лучше так, чем никак. smile.gif

Тоже подумал, светодиоды были бы экономичнее, бюджет бы меньше напрягался.
29 Августа 2017, 11:53
NV68
ЦИТАТА (Bluz @ 29 Августа 2017, 11:33)
Тоже подумал, светодиоды были бы экономичнее, бюджет бы меньше напрягался.

Проезжали мимо Беи на выходных, там везде светодиодные фонари на столбах! Вот вам и деревня!) А здесь снова желто-оранжевые тусклые фонари навешали...
29 Августа 2017, 21:23
aLeX$$
ЦИТАТА (Антон77 @ 25 Августа 2017, 19:05)
ха!
дорожка от пивчика вдоль остановки в третьем микрорайоне, половину сделали и похерили.

да да,а что ЛДПР сюжет не сняла про дорожку а только про переход......
29 Августа 2017, 21:48
дед99
ЦИТАТА (NV68 @ 29 Августа 2017, 11:53)
Проезжали мимо Беи на выходных, там везде светодиодные фонари на столбах! Вот вам и деревня!) А здесь снова желто-оранжевые тусклые фонари навешали...

Тусклые фонари можно увидеть на Ярыгина-вот где светят только под собой.Это от маг.Старый замок до светофора.