НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Августа 2017, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске составляют график инвентаризации дворов

В Саяногорске составляют график инвентаризации дворов
В Саяногорске полным ходом идет ремонт дворов и общих территорий, запланированных на этот год в рамках программы по формированию комфортной среды. Но параллельно, Саяногорск готовится к участию в этой программе и на следующие годы. Так накануне, прошло заседание комиссии по инвентаризации дворовых территорий.

В этом году в Саяногорске в рамках программы по формированию комфортной городской среды будет отремонтирован в общей сложности 31 двор и территория общего пользования. А всего в муниципалитете более 130 дворовых территорий и десятки общественных мест, которые до 1 ноября специально созданной комиссии предстоит проинспектировать и составить паспорта на все дворы города и поселков, чтобы выявить, какие из них нуждаются в благоустройстве. Затем они лягут в основу общего паспорта благоустройства муниципалитета. И накануне, на совещании в Администрации собрались члены комиссии, чтобы обсудить, что им предстоит сделать в ближайшее время.

Работа предстоит кропотливая. Участие в ней могут принимать и жители многоквартирных домов. Чтобы граждане были оповещены, когда в их двор придут с инвентаризацией, за пять дней до этого, на досках объявлений появятся соответствующие информационные листовки.

Уже порядка 35 дворов муниципалитета проинвентаризированы и на них составляются паспорта. После того как все объекты пройдут эту процедуру и будет составлен общий паспорт на весь муниципалитет он будет предложен на суд жителей Саяногорска на публичное обсуждение. И без заинтересованности и активного участия горожан в процессе формирования комфортной среды, здесь никак. В противном случае, в последующие годы город просто не получить федеральных средств на благоустройство дворов и территорий общего пользования.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев