НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы вышли на митинг из-за сокращения бюджетных мест в музыкальной школе Саяногорска

Саяногорцы вышли на митинг из-за сокращения бюджетных мест в музыкальной школе Саяногорска
29 июня состоялся митинг протеста из за сокращения бюджетных мест в саяногорской музыкальной школе, а также значительного роста платы за получение дополнительного образования в этих школах. Родители возмущены ростом платы за получение дополнительного образования в этих учреждениях. Например, стоимость уроков по эстрадному вокалу поднялась до восьми тысяч рублей в месяц. Помимо этого родителей не устраивают так называемые «добровольные пожертвования», которые составляют 700 рублей в месяц с человека. Эти деньги идут на зарплату уборщицам и электрикам, обслуживающим школу. Родительский комитет уже не раз приходил на сессии местного Совета депутатов с требованием пересмотреть финансирование городской сферы культуры, но поддержки добиться не удалось.

Жители города предварительно отправляли письмо президенту России В.В.Путину, а так же главе хакасии В.М. Зимину. Но реакции со стороны властей так и не последовало.
Митинг поддержали Саяногорские отделения политических партий ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия. Выступили родители воспитанников Саяногорской музыкальной школы, среди выступавших с просьбой о решении проблемы обращались, многодетные, а так же матери одиночки. В поддержку родителей провели свои доклады члены политических партий Казанцева Н. В., Назаренко Г.Н., Анисимов В.С., Шашев А.С. и другие участники митинга.

По результатам митинга была составлена, подписанная всеми участниками резолюция, с требованием пересмотреть бюджет и вернуть льготы.

Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Июля 2017, 09:05
19Andrey19