НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Августа 2016, 14:22, источник: ИА "Хакасия"

На дополнительных выборах в Хакасии - единственный самовыдвиженец

На дополнительных выборах в Хакасии - единственный самовыдвиженец
Накануне территориальная избирательная комиссия Саяногорска (Хакасия) зарегистрировала кандидата-самовыдвиженца на дополнительных выборах в Верховный Совет Хакасии.

Как пояснили 19rus.info в теризбиркоме, кандидат Григорий Назаренко получил статус зарегистрированного, с подписями избирателей в его поддержку у него оказалось все нормально.

Таким образом, г-н Назаренко в случае его избрания, может стать еще одним непартийным кандидатом парламента Хакасии вместе с Олегом Ивановым. Все остальные парламентарии входят, как известно, в состав партийных фракций.

А вот на думских выборах в Хакасии шанса самостоятельно пройти в нижнюю палату высшего законодательного органа Российской Федерации кандидату-одномандатнику Юрию Щапову не дали. С подписями у него оказалось не все так, как требуется, утверждают в Избиркоме РХ.

В итоге на дополнительных выборах в республиканский парламент по одномандатному округу № 11 в Саяногорске будут участвовать шесть человек. Кроме Назаренко, это Олег Савилов (КПРФ), Наталья Казанцева (ЛДПР), Александр Векшин (ЕР), Святослав Милонов (Патриоты России), Анатолий Глазырин («Справедливая Россия).

Напомним, в Абакане самовыдвиженцы не смогли заручиться поддержкой электората по одномандатному округу № 6. О своем участии в выборах в в ВС РХ там заявило два непартийных кандидата. Однако Денису Казагашеву и Василию Чаптыкову было отказано в выдаче мандата. Причина - отсутствие недостаточного количества представленных в их поддержку достоверных и действительных подписей избирателей. Оба кандидата предоставили по 81 подписи. У Чаптыкова 27 признаны недействительными, у Казагашева - 19.

Как сообщало ИА "Хакасия", на два вакантных места в республиканский парламент претендовали 14 человек — по семь на округах №6 (Абакан) и №11 (Саяногорск). зарегистрировано 11. Из семи претендентов на участие в допвыборах по шестому одномандатному избирательному округу кандидатами зарегистрировано пять представителей региональных отделений политических партий. Это Сергей Толстихин (ЕР), Вячеслав Бушкин (СР), Николай Люберов (КПРФ), Геннадий Нуждин от ЛДПР, Артем Полковников («Коммунистов России»).

Дополнительные выборы состоятся в Абакане и Саяногорске в единый день голосования 18 сентября на нескольких избирательных участках одновременно с выборами депутатов Госдумы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев