НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

К Декаде пожилого человека в Саяногорске пройдет более 50 мероприятий

Хакасия, 24 сентября 2007 — Чествовать пожилых людей в Саяногорске будут масштабно. Как сообщает пресс-служба городской администрации, к Декаде пожилого человека приурочено 54 мероприятия. Официальное открытие декадника начнётся забегом здоровья на стадионе «Строитель» 29 сентября. Здесь пожилые люди под ритм спортивных маршей преодолеют один круг - кто бегом, а кто спортивной ходьбой. На финише пенсионеров ожидает «скатерть – самобранка» с горячим самоваром и выпечкой.

Первого октября в День пожилого человека во Дворце Культуры «Визит» состоится праздничный концерт. На пороге гостей встретят шоколадками волонтеры акции «Создай праздничное настроение». Вечер отдыха для старшего поколения приготовили артисты «Визита». Второго октября в рамках декадника в поселке Майна театрализованным представлением откроется Центр русской культуры «Русская изба». Здесь будут представлены старинные предметы обихода и национальные сувениры, отражающие культуру различных областей России.

В Саяногорск приедет труппа Театра оперетты из Железногорска с комедией «Ханума». Для пожилых жителей Черемушек свои спектакли покажут артисты Минусинского театра. В рамках декадника пройдут вечера отдыха для инвалидов, встречи ветеранов труда, застольные праздники, концерты в центрах досуга, лекции о лечении заболеваний, спортивно - игровые конкурсы, поздравления юбиляров года и долгожителей города. Организаторы декадника не забыли и о больных людях. Их поздравят на дому. В Черемушках для ветеранов организована демонстрация фильма «Звезда». Мероприятия для пожилых саяногорцев продлятся в течение всего октября.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев