НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске пройдет декада «Пожилого человека»

Чествовать пожилых людей в Саяногорске будут масштабно, — отмечает пресс-служба администрации города. К декаде «Пожилого человека» приурочено более 50 мероприятий. Официальное открытие декадника начнётся 28 сентября забегом здоровья на стадионе «Строитель». Общественная Палата Саяногорска выставляет 15 команд ветеранских объединений и клубов по интересам. Участие в Дне здоровья примут около 400 пенсионеров.

Под ритм спортивных маршей пожилые люди преодолеют один круг — кто бегом, а кто спортивной ходьбой. На финише пенсионеров ожидают чай и выпечка. За счёт благотворителей командам собраны подарки. В комплекте — футболки с саяногорской символикой.

1 октября в День пожилого человека во Дворце Культуры «Визит» состоится праздничный концерт. Вечер отдыха для старшего поколения приготовили артисты «Визита». Во время декадника в Майна, Черёмушках и Богословке пенсионеры соберутся на чаепития, спортивные соревнования «А, ну-ка бабушки» и встречи- беседы с врачами.
Для любителей искусства труппа Театра оперетты из Железногорска подготовила попурри из репертуара классических спектаклей. Для пожилых жителей Черемушек свои спектакли покажут артисты Русского республиканского театра. В рамках декадника пройдут вечера отдыха для инвалидов, встречи ветеранов труда, застольные праздники, концерты в центрах досуга, лекции о лечении заболеваний, спортивно — игровые конкурсы, поздравления юбиляров года и долгожителей города. Организаторы декадника не забыли и о больных людях. Их поздравят на дому. Общественная палата Саяногорска по традиции организовывает благотворительную акцию «Овощи — одиноким, лежачим ветеранам, пенсионерам» и сбор теплых вещей для нуждающихся.

Свою помощь пожилым людям предложили студенты саяногорского политехнического техникума. Волонтеры готовы сделать уборку в квартирах ветеранов, оказать помощь в уборке овощей. Специалисты отделения помощи на дому Управления социальной поддержки населения (УСПН) раздадут подарки подопечным подготовленные Банком Хакасии. Мероприятия для пожилых саяногорцев продлятся в течение всего октября. По информации УСПН сегодня в Саяногорске проживает почти пятнадцать с половиной тысяч пенсионеров по возрасту.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев