НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2016, 16:18, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии почтят память Фиделя Кастро

В Хакасии почтят память Фиделя Кастро
В то время как российские политики комментируют смерть "патриота" и "гения" Кастро, в Хакасии сегодня ему отдают дань памяти. Но отдают очень скромно. В эти минуты в Саяногорске проходит памятное мероприятие. В Абакане друзья Кубы выразят сочувствие кубинскому народу по поводу кончины лидера и почтят его минутой молчания.

В республике еще в 1979 году было создано общество дружбы «Хакасия – Куба», президентом которого является директор Абаканского пансионата ветеранов Владимир Злаказов.

Особенно активно работает отделение общества в Саяногорске, где его идейным вдохновителем выступает известный писатель и журналист Олесь Грек. Делегации из Хакасии не раз посещали Кубу с партнерскими визитами. А в 2015-м Олесь Грек представил в Гаване свою книгу “Из Сибири приветствуем тебя, Куба!” Издание исследует тему советско-кубинской и российско-кубинской дружбы в течение более 30 лет. Книга – сборник репортажей, рассказов и очерков автора и собранных им хроникальных данных, рисунков и фотографий о российско-кубинской дружбе и сотрудничестве.

Российские политики тепло отзываются о Фиделе Кастро, комментируя кончину легендарного кубинского лидера. В то время как бежавшие в США кубинцы празднуют смерть Кастро как символ перемен, в России его характеризуют как выдающегося независимого политика, приверженца "подлинной свободы" и даже "гения".

Президент России Владимир Путин направил председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро телеграмму соболезнования, назвав Кастро искренним и надежным другом России.

Как сообщалось на 19rus.info, создатель и руководитель первого социалистического государства в Западном полушарии - Кубы - Фидель Кастро ушел из жизни 25 ноября в возрасте 90 лет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев